10 января 2012, 14:55

Samsung ST88, ST77 и ST66: новые компактные фотоаппараты

Компания Samsung Electronics объявила о выпуске трех новых фотокамер серии ST: 16,1-мегапиксельных ST88, ST77 и ST66.

Новинки отличаются элегантным утонченным дизайном, великолепным качеством фото и целым рядом креативных функций, которые делают повседневную фотосъемку увлекательнее.

Корпуса новых камер из шлифованного металла выглядят просто роскошно. Все три модели достаточно компактны, чтобы уместиться в практически любом кармане. Такую фотокамеру удобно носить с собой повсюду, будь то выход в ночной клуб, на пляж или просто встреча с друзьями. Новинки доступны в нескольких стильных вариантах расцветки: от черного, белого и темно-фиолетового для ST88 до пяти различных цветов для ST77 и ST66.

Оптический стабилизатор в моделях ST88 и ST77 поможет пользователям с любым уровнем подготовки получать четкие снимки в самых разнообразных ситуациях, даже при недостаточном освещении. В последнем случае также скажется большая светосила объектива (F2.5) у всех трех камер, благодаря которой на матрицу поступает больше света. В свою очередь, 5-кратный оптический зум обеспечит отличную детализацию, даже когда фотограф захочет снять крупный план.

Новые фотокамеры также позволяют снимать HD-видео с разрешением 720p, чтобы пользователи могли сохранить неповторимые моменты своей жизни в превосходном качестве. Отснятые фото и видео можно просматривать во всей красе на больших и кристально четких дисплеях новинок диагональю до 3 дюймов (у модели ST88).

В новых моделях серии ST реализован режим Live Panorama («Живая панорама»), позволяющий снимать впечатляющие панорамные фото, будь то горная гряда или просто большая компания, все участники которой хотят попасть в кадр. Для этого нужно всего лишь нажать кнопку затвора и, удерживая ее, провести камеру вдоль всей сцены, которую следует включить в кадр. Причем снятое панорамное фото можно сразу же просмотреть на экране камеры.

Благодаря функции Smart Auto 2.0 новинки серии ST могут автоматически выбирать лучший из режимов фото- или видеосъемки в зависимости от окружающих условий. Снимаете ли вы фейерверк в ночном небе или вечеринку в помещении, камера сама выберет оптимальные настройки, чтобы неизменно обеспечивать высокое качество фотографий.

Оцените новость:
  • 3 оценки