12 января 2012, 11:53

Старшим вице-президентом и директором по стратегии AMD назначен Раджан Наик

Компания AMD объявила о назначении 40-летнего Раджана Наика (Rajan Naik) старшим вице-президентом и директором по стратегии.

Он будет подчиняться председателю правления и генеральному директору AMD Рори Риду. Наик, который в последнее время работал партнером технологического направления McKinsey & Company, будет отвечать за краткосрочную и перспективную стратегии развития AMD, включая изучение коммерческих возможностей, стратегическое партнерство и инвестиционные стратегии.

«Раджан Наик обладает богатым опытом руководства стратегическим планированием, планированием выпуска продукции и рыночной стратегии, а также оперативного руководства, ― сказал Рори Рид. ― Он поможет обеспечить стратегическое и оперативное регулирование всего нашего бизнеса, используя благоприятные возможности для роста на развивающихся рынках, в области малопотребляющих продуктов, в сфере облачных вычислений».

Г-н Наик проработал в McKinsey & Company 11 лет, консультируя различные компании ИТ- и телекоммуникационной отраслей. До своего поступления в McKinsey он был старшим инженером корпорации Intel, а до этого был частью технического персонала Lucent Technologies.

Г-н Наик присоединяется к коллективу AMD после назначения старшим вице-президентом и генеральным менеджером международных подразделений д-ра Лайзы Су (Dr. Lisa Su), а также назначения старшим вице-президентом и техническим директором Марка Пейпермастера (Mark Papermaster).

Г-н Наик получил степень бакалавра технических наук в Корнельском университете и степень доктора технических наук в Массачусетском технологическом институте.

Оцените новость:
  • 0 оценок