16 января 2012, 8:16

Новая линейка камер Handycam 2012 года от Sony

Первая в мире система оптической стабилизации Balanced Optycal SteadyShot для еще более качественной съемки без эффекта «дрожания» изображения при съемке во время ходьбы и при использовании зума (CX740VE, PJ760VE).

Самая маленькая и лёгкая в мире 2 новая компактная 3D-видеокамера Handycam HDR-TD20VE.

Линейка видеокамер Handycam этого года предлагает еще лучшее качество съемки видео высокой четкости и записи кристально чистого звука, доступное для всех.

Передовые технологии Sony позволяют раскрыть в каждом из нас профессионального оператора и режиссера. Они дают возможность снимать видео и фото потрясающей четкости даже в ситуациях, когда другие видеокамеры могут запечатлеть лишь размытые, «дрожащие» кадры, трудно пригодные для просмотра. Наведите камеру на объект съемки, и смело используйте зум — вы получите качественные и детализированные видеозаписи и фотографии. Даже в ветреную погоду новые камеры Sony позволяют записывать речь человека так, что она будет звучать четко и разборчиво.

Кроме того, появилось новое семейство моделей со встроенным проектором, которые могут превратить любую стену, потолок или другую поверхность в импровизированный кинотеатр.

А если вам захочется добавить еще одно измерение к вашим памятным записям, компактная 3D-видеокамера Handycam предоставит вам много новых увлекательных возможностей для съемки объемного видео, создающего эффект присутствия.
 
топовых моделях используется новая улучшенная система оптической стабилизации Balanced SteadyShot, которая позволяет добиться четких, профессиональных изображений при съемке видео и фотографий в формате Full HD. Теперь процесс стабилизации задействует всю оптическую систему камеры, включая объектив и CMOS-матрицу Exmor R. В результате получилась наилучшая система для борьбы с «дрожанием» изображения, которая работает в 13 раз эффективнее предыдущих моделей (при условии, что сравниваемые камеры находятся в стандартном режиме). Новая система эффективно работает при любых настройках зума: от широкоугольной до телефотосъемки.

В некоторых моделях серии PJ со встроенным проектором (вмонтирован непосредственно в ЖК-дисплей) используются технологии Clear Phase и S-Master Digital Amplifier, воспроизводящие чистый, живой звук через стереодинамики, чтобы вы могли в полной мере оценить качество проецируемой на стену или другую поверхность видеозаписи.

 

Камеры Handycam не просто позволяют записывать видео высокой четкости великолепного качества, но и сопровождают эти записи не менее качественным звуком. С помощью новой системы обработки звука Advanced Sound Processor видеокамеры Handycam автоматически обнаруживают и выделяют шум ветра, когда вы снимаете видео на улице. Сложный алгоритм позволяет устранять этот шум, особенно в низко- и среднечастотном диапазонах, где он наиболее сильно уменьшает разборчивость речи. Как следствие, голоса людей звучат намного лучше. Для работы функции Closer Voice используется технология распознавания лиц, позволяющая обнаруживать людей в области съемки. Улучшенная система обработки звука направляет микрофон в нужную сторону, оптимизирует слышимость речи и устраняет фоновые шумы для получения максимально четких и разборчивых диалогов.

 
На смену модели 2011 года, признанной первой в мире потребительской 3D-видеокамерой с поддержкой «двойного разрешения Full HD», приходит следующая новинка — модель HDR-TD20VE, размер которой составляет примерно 66 % от размеров ее предшественницы. Стереоскопическая пара объективов серии G с 10-кратным оптическим зумом (12- и 17-кратным расширенным зумом в режимах 3D и 2D соответственно) работает вместе с двумя CMOS-матрицами Exmor R и двумя процессорами обработки изображений BIONZ.

Двойная система записи позволяет снимать 3D-видео высокой четкости (1920 x 1080) для просмотра на 3D-телевизорах через очки с активным затвором. Трехмерные записи также можно просматривать на сенсорном ЖК-дисплее Xtra Fine 3D диагональю 8,8 см (3,5 дюйма) без использования специальных очков. Технология регулировки глубины AUTO 3D гарантирует естественную и комфортную передачу 3D-объема. Расстояние между двумя объективами видеокамеры было оптимизировано для создания более реалистичного стереоскопического эффекта. Крупные планы в режиме 3D теперь по-настоящему крупные: минимальное расстояние между камерой и объектом съемки теперь составляет 30 см, тогда как в предыдущей модели этот показатель был равен 80 см.

В число прочих возможностей HDR-TD20VE входят функции из других 2D-видеокамер Handycam, среди которых режим iAUTO с функцией Auto Wind Noise Reduction, добавление геотегов с помощью GPS, удобное ручное управление и встроенный USB-кабель для передачи данных и быстрой зарядки от ПК.

Оцените новость:
  • 2 оценки