17 февраля 2012, 13:12

Видеоняня Q-860 Pan&Tilt вывела из подполья своих "родителей"

Несмотря на свою небольшую известность в мире техники американская компания 4Ucam всё же сумела завоевать признание и любовь многих новоиспечённых родителей. Разработав и создав одну из самых востребованных моделей роботизированной видеоняни Q-860 Pan&Tilt, они стали прародителями уникальности, качества и современности.

Основной особенностью и отличительной чертой данной модели стала модернизированная система управления камерой, которая, благодаря новому поворотному механизму, теперь имеет возможность изменять угол смотрового наклона в вертикальном и горизонтальном направлении. Если более ранние модели других фирм-производителей могли обозревать угол около 80º в любом направлении, то при помощи подобного поворотного механизма «глаза» камеры умудряются охватывать более 120 и 270 по горизонтали и вертикали соответственно. Помимо этого управление камерой также претерпело ряд значительных приятных изменений. Одними из главных достижений можно назвать:

- систему удалённого управления камерой;

- систему горизонтального движения.

В первом случае камера реагирует на подаваемый сигнал «вправо» или «влево» и совершает нужное движение. А во втором случае при нажатии кнопки на приёмном устройстве камера с лёгкостью передвигается в разных направлениях. Задавать траекторию можно как в ручном, так и в автоматическом режиме.

Несомненным плюсом, по мнению многих специалистов, является и возможность подключения к камере схожих по приёму видео- и аудио сигнала дополнительных камер для более строго контроля за передвижениями малыша по квартире.

По заявлениям производителей данной видеоняни дальность передачи её сигнала приравнивается к стандартным 100 м. Но, судя по отзывам менеджеров различных Интернет магазинов, в т.ч. и одного из самых известных - www.babymonitor.ru, многие родители утверждают, что при небольших радиопомехах в квартире или доме дальность передачи сигнала увеличивается даже до больших расстояний.

Интересной особенностью видеоняни Q-860 Pan&Tilt является наличие инфракрасного ночника – подсветки. Этот режим не требует человеческого вмешательства в свою работу. Его автоматическая составляющая самостоятельно анализирует освещённость в комнате и при надобности переходит в режим ночного видения.

Кроме вышеприведённых характеристик камера оснащена 2,5” цветным монитором, чувствительным микрофоном, регулятором громкости передачи аудио сигнала, аудио-, видео- выходом и т.д.

Видеоняня Q-860 Pan&Tilt уже появилась в продаже в специализированных магазинах больших городов, однако её цена не многим будет по карману. Правда тех, кто не привык экономить на качестве, стоимость устройства испугать не должна.

 

Оцените новость:
  • 0 оценок