17 февраля 2012, 14:41

Персональные алкотестеры сделали контроль алкоголя в крови водителей доступным каждому

Российские производители представили отечественному покупателю новые высокопрофессиональные приборы измерения уровня алкоголя в крови, которые способны делать замеры, сравнимые с тестами работников дорожных служб. При этом точность измерений гарантирована при любой температуре, что позволяет производить контроль в любых условиях. А благодаря небольшим размерам, алкометр может всегда находиться под рукой – в кармане или бардачке автомобиля.

По мнению экспертов, новинки позволят снизить аварийность на дороге, ведь именно нетрезвый водитель – основная причина правонарушений. Да и сами пешеходы, находясь в состоянии алкогольного опьянения, часто становятся виновниками ДТП. Теперь каждый участник дорожного движения сможет самостоятельно контролировать свое состояние, а значит, будет нести сам ответственность за личную безопасность, а также безопасность тех, кто окажется рядом с ним на трассе.

При этом каждый желающий приобрести алкотестер сможет подобрать модель, которая подходит именно ему по цене и качеству. С основными моделями алкометров на российском рынке вы можете ознакомиться на сайте www.spirta.net. Отдельно хотелось бы отметить высокофункциональность и точность алкометра «АлкоХантер Профессионал+», выпускаемого отечественным производителем. Модель разработана  с учетом пожеланий покупателей к доступной цене высокоточного прибора.

Снизить цену удалось за счет использования недорогих материалов корпуса. При этом электроника встроена зарубежная, что и позволяет гарантировать стопроцентную точность. Следует отметить, что замеры можно делать как через специальный мундштук, так и по воздуху, что дает возможность использовать «АлкоХантер Профессионал+» сразу несколькими водителями. Это особенно удобно в том случае, если, к примеру, вам нужно проконтролировать автопарк водителей, а также, если за руль авто садится часто не один человек.

Благодаря встроенной памяти и лампочке-индикатору, вы можете использовать прибор в ряде стран, где допустимый уровень алкоголя в крови выше нуля. При этом вам не нужно будет запоминать показатели, и сверять их с появившимися на экране цифрами. Достаточно будет внести эти показатели в память, и лампочка-индикатор сама «подскажет», можно ли вам отправляться в путь.

В целом, прибор прост в использовании, не требует дополнительных знаний по эксплуатации. Его достаточно включить, чтобы он был готов к работе. Благодаря появлению алкотестеров теперь каждый водитель может самостоятельно определить промилле в крови, что даст возможность позаботиться о собственной безопасности. Такую новинку непременно стоит оценить.

Оцените новость:
  • 4 оценки