27 февраля 2012, 14:27

HTC One X, HTC One V и HTC One S: HTC представила новые смартфоны

HTC Corporation представляет новую линейку смартфонов — серию One, которая сочетает в себе фантастические технические характеристики, уникальный и неповторимый дизайн, а также улучшенные камеру и звук.

«Лучшие моменты в жизни мы привыкли запечатлевать фото или ассоциировать с музыкой — вот почему основной упор в новой серии смартфонов HTC One мы сделали именно на эмоциональную составляющую пользовательского опыта, и сегодня представляем вам аппараты с превосходными модулями камеры и звука. Мы сфокусировали наши усилия именно на этих функциях, и надеемся, что пользователи оценят, полюбят и будут чаще пользоваться мультимедийными возможностями смартфонов HTC One», — говорит Питер Чоу (Peter Chou), исполнительный директор HTC Corporation.

Все смартфоны серии HTC One работают на ОС Android 4.0 (ICS) с фирменной оболочкой HTC Sense 4. Эта версия пользовательского интерфейса примечательна, в первую очередь, HTC ImageSense — улучшенным управлением и инновационными функциями, что отличает аппараты НТС от других. HTC Sense 4 также предоставляет новое качество звука и простое управление музыкальными библиотеками.

ImageSense — система получения цифрового изображения в смартфонах HTC One, которая была переработана и улучшена на всех этапах, включая линзы, сенсор, а также использование нового проприетарного программного обеспечения HTC ImageChip. Эти улучшения позволяют делать снимки мгновенно, без задержки, повышают качество фото- и видеоснимков даже в особо неблагоприятных для съёмки условиях, а новый интерфейс камеры позволяет управлять всеми функциями на интуитивном уровне.

Вне зависимости от того, слушаете ли вы музыку, просматриваете видео на Youtube, или играете в игры, интегрированная в смартфоны HTC One система обработки звука Beats Dr. Dre Audio предоставляет вам качественный и превосходный звук. Для того, чтобы вашей музыкой можно было легче управлять, в аппараты встроен специальный HTC Sync Manager, который при подключении к компьютеру автоматически устанавливает на него нужные компоненты. Передача композиций и плей-листов, а также синхронизация альбомов и каталогов становится простой и понятной.

Конечно же, сегодня многие не только слушают музыку, записанную на смартфонах, но ещё и определяют музыку с помощью SoundHound, ищут слова, информацию про альбомы и выступления артистов, пользуются различными потоковыми сервисами и интернет-радио. Поэтому в смартфонах HTC One есть специальный HTC Music Hub, который содержит ваши музыкальные программы, настройки и сервисы в одном удобном месте.

Также смартфоны HTC One позволяют слушать музыку в автомобиле — для вашего удобства и качественного звука вы можете соединить аппарат с автомобильной музыкальной системой с помощью аксессуара HTC Car Stereo Clip (приобретается отдельно). Это позволит вам проигрывать музыку с вашего смартфона, включая все доступные музыкальные сервисы и потоковое радио, на акустических системах автомобиля.

Флагман серии HTC One, смартфон One X выполнен в цельном корпусе из поликарбоната, что придаёт аппарату настоящую металлическую прочность, при этом небольшой вес. Люксовое лакированное покрытие unibody-корпуса гармонично сочетается с матовой, приятной на ощупь задней частью аппарата. HTC One X оснащён новым мобильным чипом NVIDIA Tegra 3 для ошеломительного быстродействия, четкости графики и сбережения заряда аккумулятора. Процессор 1,5 ГГц работает по технологии Super 4-PLUS-1: четыре основных ядра дополнены пятым ядром Battery Saver Core, который работает в экономном режиме тогда, когда аппарату не нужна вся мощь основных ядер. Высокопроизводительный графический чип NVIDIA GPU содержит в себе 12 ядер, которые используются для плавной и быстрой отработки графических задач.

HTC One X оснащён ярким 4,7-дюймовым экраном с разрешением 720р, который покрыт стеклом Gorilla Glass с фигурным профилем, заходящим за края видимого экрана.

Этот смартфон понравится тем, кто хочет иметь современный и мощный топ-аппарат в более компактном исполнении. 4,3-дюймовый экран, защищённый стеклом Gorilla Glass, двухъядерный 1,5 ГГц процессор Qualcomm Snapdragon S4 заключены в тонкий 7,9-миллиметровый цельный металлический корпус, выполненный с применением двух уникальных технологий. HTC One S в чёрном цвете — это металлическая поверхность, обработанная с помощью плазменно-электролитического оксидирования так, что она превращается в сверхплотную кристаллическую структуру, которая в 4 раза прочнее анодированного алюминия, придавая HTC One S прочность на долгое время. HTC One S в светлом корпусе — новый патентованный способ анодирования, который создаёт необычную градиентную расцветку от светло-серого до насыщенного тёмного.

Наследуя формы и очертания признанного многими наградами смартфона HTC Legend, HTC One V сочетает в себе простой и лаконичный алюминиевый цельный корпус, превосходную камеру и великолепный звук.

Смартфоны HTC One будут доступны для украинских покупателей в апреле этого года в магазинах официальных дистрибьюторов. Рекомендованная стоимость аппаратов будет известна позднее.

Оцените новость:
  • 8 оценок