3 марта 2012, 13:01

Компания Samsung открыла первый в России "Учебный центр кондиционирования Samsung"

Компания Samsung Electronics объявляет об открытии первого в России «Центра микроклимата и автоматизации зданий», частью которого стал «Учебный центр кондиционирования Samsung».

Целью данного проекта является создание уникальной площадки для обучения молодежи, переподготовки и повышения квалификации взрослых специалистов, а также демонстрации передовых технологий отрасли представителям климатического и холодильного бизнеса. В центре можно будет познакомиться с новыми разработками в области создания систем климата и увидеть, как осуществляется их правильный монтаж.

Samsung Electronics стремится развивать в России профессиональное образование в климатической отрасли. Два года назад компанией были созданы классы по системам бытового и промышленного кондиционирования Samsung. За первые полтора года работы при поддержке Samsung Electronics более 100 молодых людей получили новую профессию и более 500 взрослых специалистов повысили свою квалификацию.

«Наш подход в корне отличается от подхода многих других компаний, которые сосредоточены на обучении только собственного персонала и не придают значения развитию отрасли в целом. Учебный центр кондиционирования Samsung ничем не будет уступать самым передовым европейским аналогам. Он не только поможет молодым людям получить специальность, а профессионалам повысить квалификацию, но и подтолкнет всю отрасль вперед благодаря новым разработкам и их внедрению на рынок», — рассказывает Михаил Чеглаков, менеджер по системам кондиционирования компании Samsung Electronics.

Учебный центр кондиционирования Samsung располагается на территории Государственного политехнического колледжа №19. На открытии, которое состоялось 28 февраля 2012 года, присутствовали: директор колледжа № 19 Игорь Ходас, представители ЮНИДО (Организация Объединенных Наций по промышленному развитию), а также ведущие специалисты климатического и холодильного бизнеса в России.

Оцените новость:
  • 2 оценки