2 апреля 2012, 13:20

Решение Ericsson для мультиэкранного телевидения получило премию IP&TV Industry Award

Решение компании Ericsson –  мультиэкранный потоковый процессор  Ericsson SPR1200 и мультиэкранный сетевой процессор Ericsson NPR12000, –  являющееся на сегодняшний день самым мощным и гибким решением для растущего рынка мультиэкранного телевидения, получило премию  IP&TV Industry Awards за 2012 год. Эта награда стала шестой премией IP&TV Industry Awards в активе компании Ericsson, что еще раз подтверждает правильность выбранного Ericsson направления по развитию решений для просмотра контента на нескольких устройствах.

Программно-аппаратный комплекс является частью решения Ericsson для мультиэкранного телевидения и позволяет значительно увеличить возможности обработки видео, что необходимо для доставки как традиционного, так и интернет контента на любое устройство. Технологии Ericsson позволяют решить проблемы емкости и масштабируемости, а также повысить финансовую эффективность, открывая принципиально новые возможности для развития рынка мультиэкранного ТВ.

«Наши исследования пользовательских предпочтений дают четкое представление о том, что потребители ожидают от мультэкранного телевидения сегодня: чтобы весь традиционный и интернет-контент, доступный на большом экране, стал доступным на любом устройстве. Премия IP&TV Industry Awards является подтверждением передовой роли Ericsson в формировании концепции мультиэкранного телевидения и повышении его доступности для пользователей. Для нас большая честь получить эту награду шестой год подряд как доказательство того, что Ericsson продолжает быть флагманом развития этой отрасли, предлагая пользователям всё новые возможности для просмотра телевидения с любого устройсчтва в любое время », – говорит Стафан Персон, вице-президент и руководитель направления ТВ в Ericsson.

Мультиэкраный потоковый процессор Ericsson SPR1200 и мультиэкранный сетевой процессор Ericsson  NPR1200  формируют ядро комплексного решения для организации мультиэкранной визуализации, являющегося на сегодняшний день самым мощным, гибким и масштабируемым решением на рынке. В рамках этого решения реализуется лучшая в своем классе адаптивная технология сжатия и сегментации потоков данных для доставки потребителям традиционного и интернет-контента с высоким уровнем качества и наличием гибких настроек.

Разрабатывая инновационные решения в области специализированного оборудования и программного обеспечения для передачи видео, компания Ericsson открывает операторам возможность предоставлять пользователям мультиэкранные сервисы, соответствующие их ожиданиям, одновременно гарантируя уверенность в доходности их инвестиций и снижении операционных расходов.

Оцените новость:
  • 0 оценок