3 мая 2012, 17:04

SAP развивает облака в России

Компания SAP представила свое видение рынка облачных сервисов и портфель облачных решений на секции «Облака для государства и бизнеса».

Эксперт по развитию бизнеса SAP СНГ Инна Ожогина отметила: «На данный момент российский рынок облачных сервисов характеризуется достаточно малым объемом, но значительным потенциалом. Среди барьеров развития можно выделить все еще недостаточное понимание модели использования ИТ в облаке  и отсюда - большое количество мифов вокруг облачных сервисов. SAP предлагает облачные сервисы, сочетающие в себе легкость, быстроту развертывания, небольшую оплату и традиционные преимущества компании SAP: многолетний опыт автоматизации бизнеса, широкий спектр бизнес – приложений, лучшие практики и индустриальную».

На конференции собрались ведущие эксперты и представители органов государственной власти и компаний и обсудили реалии, перспективы и особенности восприятия облачных технологий в России. Cloud Computing – уже не теоретическая концепция, а реальность сегодняшнего дня. В настоящее время актуальность облачных технологий только набирает обороты, способствуя развитию российской индустрии услуг и аутсорсинга.

Оцените новость:
  • 1 оценка