28 мая 2012, 9:53

Casio XJ-H2650: новый безртутный проектор с 20,000-часовым ресурсом работы

Casio Computer сегодня объявила о своих планах по выпуску нового мультимедийного проектора XJ-H2650 в июле этого года.

Новая модель дополнит линейку мультимедийных проекторов Casio, в состав которых входит уникальный безртутный источник света, отличающийся 20,000-часовым сроком службы. XJ-H2650 способен проецировать изображение с разрешением WXGA (1280 x 800) и яркостью 3,500 ANSI люмен.

Компания Casio впервые представила проекторы на базе лазерно-светодиодного источника света в апреле 2010 года, предложив уникальный продукт с высокой яркостью и отсутствием вредных ртутных ламп. Как и все проекторы Casio, новая модель отличается 20 000-часовым сроком службы, что позволяет радикально уменьшить издержки на последующее обслуживание. Благодаря наличию этой и многих других отличительных особенностей, проекторы Casio по праву заслужили репутацию надежных и качественных продуктов для бизнеса и образования.

XJ-H2650 с яркостью 3,500 ANSI люмен и разрешением WXGA идеально подходит для конференц-залов и помещений с повышенным уровнем освещения, например, для крупных магазинов. Новый проектор поддерживает те же отличительные особенности, что и существующие мультимедийные модели, а также имеет ряд новых функций, которые будут полезны для проведения презентации и использования в digital signage.

Благодаря использованию безртутного источника света и DLP  чипа, XJ-H2650 проецирует изображение яркостью до 3,500 ANSI люмен. При этом красный и синий цвета передаются через соответствующие светодиоды, а зеленый цвет формируется с помощью синего лазера и фосфорной составляющей.

Пользователь может использовать проецируемые изображения для создания собственного стартового экрана.

Доступ к основным настройкам проектора может быть ограничен функцией блокировки, что может быть особенно полезным при использовании проектора в общественных местах.

Встроенные светочувствительные сенсоры автоматически корректируют уровень яркости в зависимости от текущего освещения в помещении. Данная функция позволяет снизить уровень энергопотребления вплоть до 63%.

Оцените новость:
  • 1 оценка