31 мая 2012, 9:42

Kyocera начинает продажи телефонов Urbano Progresso с возможностью прохождения звука через ткань

Инновационные телефончики Urbano Progresso от японской компании Kyocera планируют появиться на полках магазинов до конца этой недели.

В результате командной работы производителя телефонов Kyocera и оператора связи KDDI, была разработана новая технология, которая используется в этих устройствах.

Принцип работы новой вибрационной технологии заключается в возможности воспринимать звук по всему телефону, в отличие от уже известной и стандартной модели получения звука с одного микрофона. Протестировав технологию, стоит отметить, что компания-производитель не бросает слов на ветер и исполняет свои обещания вовремя, как и в данном случае с разработкой смарт-звукового приёмника, который также способен воспринимать и проводить звук через ткань.

Помимо аудио разработок, телефон обладает хотя и менее новаторскими, но очень даже респектабельными характеристиками. Среди них - двухъядерный 1,4 ГГц процессор Snapdragon S2, Android 4.0, 8,1-мегапиксельная камера, водонепроницаемый корпус и 4,1-дюймовый экран.

Оцените новость:
  • 3 оценки