30 июля 2012, 10:10

Transcend предлагает микросхемы eMMC для встраивания в портативные устройства

Компания Transcend Information сообщила о выходе нового встраиваемого решения eMMC на базе микросхем MLC (многослойного) NAND flash.

Новые микросхемы от от Transcend соответствую спецификации eMMC версии 4.41 и состоят из MMC-интерфейса (интерфейса для мультимедийных карт), флеш-памяти и контроллера флеш-памяти, что позволяет производителям проектировать, тестировать и производить новые устройства быстрее и проще, чем когда-либо.

Благодаря интеграции контроллера и флеш-памяти в одном корпусе, микросхемы eMMC значительно упрощают разработку новых продуктов, соответствующих более простому набору промышленных стандартов для запоминающих устройств. Микросхемы eMMC от Transcend обеспечивают разработчикам более высокую гибкость благодаря поддержке трёх различных разрядностей шины памяти: 1 бит (по умолчанию), 4 бит и 8 бит, а также напряжений 1.8 В или 3.3 В. Благодаря этому производители могут оптимизировать процесс разработки, снизить свои затраты, а также ускорить выход новой продукции на рынок.

В микросхемы eMMC от Transcend используются 21-нанометровые микросхемы NAND с удвоенной скоростью передачи данных (DDR), что позволяет им соответствовать требованиям передовых современных мобильных устройств, включая смартфоны, электронные книги, навигаторы, цифровые камеры и так далее. В дополнение к быстрому произвольному доступу и высокой скорости последовательного чтения, память также поддерживает функции TRIM, Secure Erase и имеет встроенный алгоритм ECC, который обеспечивает надёжную передачу данных в течение всего срока службы устройства. Более того, механизм «прерываний с высоким приоритетом» (HPI) может приостанавливать операции с более низким приоритетом, чтобы быстрее выполнить более важные запросы, не нарушая целостность данных и не снижая общую скорость отклика системы.

Решение eMMC от Transcend имеет множество дополнительных преимуществ для встраиваемых систем памяти. Технология «Enhanced Reliable Write» следит за тем, чтобы данные оставались целыми в случае внезапного отключения электропитания во время процесса записи, а технология «Enhanced Write Protection» обеспечивает два уровня защиты, которые предотвращают случайное удаление или запись данных. Режим «Auto Power Saving» позволяет памяти переходить в «спящее» состояние после бездействия в течение некоторого времени. Таким образом снижается потребление устройством энергии.

Являясь идеальным решением для множества различных устройств, в которых требуются компактные производительные накопители с низким энергопотреблением, микросхемы eMMC от Transcend доступны в моделях с объёмом 4 ГБ, 8 ГБ, и 16 ГБ. Это идеальная альтернатива традиционной флеш-памяти.

Оцените новость:
  • 0 оценок