27 августа 2012, 10:31

Решения IconBIT представлены в Киеве

Компания «ДАКО», дистрибьютор компьютерных аксессуаров, кабельной продукции и периферийных устройств, совместно с компанией IconBIT провели пресс-конференцию для представителей украинских СМИ.

В рамках мероприятия прошла презентация передовых новинок производителя, которые помогут закрепить IconBIT ведущие позиции на украинском рынке продукции класса Hi-Tech.

В пресс конференции приняли участие высокие гости - директор по развитию бизнеса компании IconBIT Александр Курило, технический директор компании IconBIT Дмитрий Волков, а также технические специалисты и эксперты компаний. Важность мероприятия также подчеркивало то, что множество новинок впервые были представлены здесь, в Киеве, и только после этого они будут показаны на предстоящей ведущей европейской выставке IFA 2012, которая пройдет этой осень в Берлине.

Так, первым официально представленным на территории страны планшетным ПК на базе ОС Android 4.1 стал IconBIT NetTAB Matrix. Прогрессивный планшетник с IPS-дисплеем 7" оснащен производительным процессором с тактовой частотой 1,2 ГГц, отличается очень привлекательной ценой, что вместе обеспечит новинке одну из лидирующих позиций на рынке Украины.

Среди наиболее передовых и инновационных продуктов, которые заинтересовали представителей украинских СМИ, был представлен медиаплеер IconBIT XDS1003D с поддержкой Full HD 3D, накопителей Blu-ray, USB 3.0, Gigabit LAN1000-baseT, оснащенный web-браузером с поддержкой приложений Adobe Flash. Компания IconBIT с выпуском этого плеера утвердила свои позиции, как ведущего производителя наиболее функциональных на рынке плееров. Еще один Full HD-медиапроигрыватель - модель IconBIT XDS8003D, - предлагает эксклюзивную возможность горячей замены жесткого диска форм-фактора 3,5" , а также снабжается пультом ДУ, в котором предусмотрен блок кнопок для управления телевизором. Не менее передовым стал и медиаплеер IconBIT XDS42GL с возможностью мгновенной установки жесткого диска форм-фактора 2,5", также представляющий возможность управления с универсального пульта не только самим устройством, но также и всем домашним кинотеатром.

Традиционно, компания IconBIT строит свои медиаплееры на базе передовых контроллеров ведущего мирового производителя процессоров и чипсетов для мультимедиа - компании Realtek. Во всех продуктах IconBIT использованы наиболее современные модели контроллеров и чипсетов Realtek, что гарантирует плеерам полную совместимость с самыми современными форматами аудио и видео, высокое качество их воспроизведения, и плавную работу устройств без малейшей задержки.

Удобным решением для Интернет-пользователей станут сетевые мини-ПК с возможностями медиацентра - модели IconBIT Toucan Nano X и Toucan Smart. Оба производительных решения на базе ОС Android легко подключаются к любому современному телевизору, монитору или проектору через интерфейс HDMI, и обеспечивают доступ к Сети через беспроводной канал Wi-Fi. Мультимедийные новинки обеспечивают высокое качество звука и видео, и способны заменить множество устройств, от обычного проигрывателя до домашнего ПК.

В дополнение к медиаплеерам и ПК, компания IconBIT представила инновационный гиро-контроллер IconBIT T-Control, который объединяет в одном удобном корпусе, пульт ДУ, беспроводную клавиатуру и мышь. В режиме мыши устройство работает, используя возможности гироскопа-акселерометра, поэтому для работы с новинкой даже не требуется твердая поверхность, а освоить работу IconBIT T-Control сможет даже неподготовленный пользователь. Контроллер для работы не требует установки драйверов.

Кроме того, компания IconBIT решила занять подобающее передовой марке место на быстрорастущем рынке автовидеорегистраторов, представив новые модели. Так iconBIT FHD mk2 с поддержкой видео Full HD, инфракрасной подсветкой и встроенным модулем GPS. А комплектация IconBIT DVR Duo включает сразу две камеры, причем вторая миниатюрная камера легко скрыто устанавливается в салоне, на заднем стекле, и записывает события, которые важны для владельца авто.
Среди аксессуаров линейки 2012 года компания IconBIT представила внешние аккумуляторы с возможностью зарядки цифровых устройств. Они обладают широким диапазоном емкости встроенной аккумуляторной батареи (до 9000 мАч), полным набором переходников для подключения, и даже встроенным фонариком. Это позволяет использовать новые аккумуляторы для зарядки широкого спектра устройств, вплоть до мощных планшетов, портативных проигрывателей и GPS-навигаторов, а также продукции Apple, включая плееры iPad, смартфоны iPhone и портативные ПК Apple MacBook.

Оцените новость:
  • 2 оценки