30 августа 2012, 10:32

Samsung представляет семейство новых устройств на базе ОС Windows 8

Компания Samsung Electronics, мировой лидер в области мультимедийных технологий и цифровой конвергенции, представляет новое семейство устройств ATIV, состоящее из Smart PC, планшета и смартфона, работающих под управлением ОС Windows 8 и Windows Phone 8.

Компания Samsung разработала целое семейство устройств на базе ОС Windows 8, объединив их под брендом ATIV. Название новой линейки расшифровывается довольно просто: ATIV – это зеркальное отображение латинского слова VITA, которое в переводе означает «жизнь». Основная идея, которую Samsung стремится донести до пользователей, заключается в том, что новые устройства на базе ОС Windows призваны облегчить ЖИЗНЬ каждого пользователя. В рамках выставки IFA 2012, Samsung представил весь ассортимент устройств линейки ATIV: ноутбуки ATIV Smart PC и ATIV Smart PC Pro, планшет ATIV Tab и смартфон ATIV S. Samsung Electronics является одной из немногих компаний, предлагающих пользователям настолько широкий модельный ряд в разных категориях и ценовых сегментах. В дальнейшем компания намерена увеличить количество устройств семейства ATIV, работающих под управлением ОС Windows 8.

Устройства семейства ATIV – простые, мощные и стильные. ОС Windows 8 – интуитивно понятна и совместима со всем представленным модельным рядом продуктов. Компании Samsung и Microsoft, безусловно, сумеют при помощи новой линейки ATIV предоставить пользователям абсолютно новый уникальный опыт работы на привычных устройствах. Любое из ATIV-устройств подойдет как для работы и творчества, так и для просмотра интернет-страниц и создания уникального цифрового контента.

Кроме этого, все Windows-устройства Samsung снабжены уникальными сервисами и функциями, которые являются собственными разработками компании. Благодаря функции Samsung Family Story можно легко обмениваться любым контентом. Фирменный сервис Samsung ChatON, дополненный функциями Microsoft People Hub, значительно расширяет круг коммуникационных возможностей этих универсальных устройств.

Ноутбуки Samsung ATIV Smart PC & Samsung ATIV Smart PC Pro

Сочетая в себе революционный дизайн, производительность ноутбука и удобство планшета, новые Samsung ATIV Smart PC и ATIV Smart PC Pro с диагональю экрана 11,6-дюймов, открывают новый этап развития smart-устройств. Новинки обладают высокой производительностью, работают под управлением ОС Windows 8 с расширенными функциональными возможностями, при этом – полностью совместимы с ОС Windows 7. Каждый ноутбук оснащен съемной клавиатурой, совмещенной с док-станцией, что позволяет с легкостью изменять форм-фактор из ноутбука в планшетный ПК, и наоборот. Основное предназначение этих устройств – обеспечить пользователям предельную мобильность при максимальной производительности.

10-точечный сенсорный экран является качественно новым витком в развитии интерактивности, и по всем параметрам превосходит традиционные двух-точечные сенсорные дисплеи. Повышенная чувствительность поверхности экрана позволит пользователям в одно касание изменять масштаб текста, поворачивать изображение, или пролистывать страницы и, одновременно с этим, наслаждаться возможностями самых современных развлекательных приложений.

В дополнение к традиционным методам ввода, ноутбуки АTIV Smart PC и ATIV Smart PC Pro оснащаются smart-ручками S Pen для передачи всех нюансов рукописного текста и эскизов при максимальной производительности, как в привычной рабочей обстановке, так и на ходу. Цифровое перо Wacom сумеет с легкостью удовлетворить самые жесткие требования профессиональных дизайнеров, благодаря 1024-м уровням чувствительности к силе нажатия. Предустановленное приложение S Note и уникальная smart-ручка S Pen делают цифровое письмо и рисование настолько простым и интуитивно понятным, насколько это возможно.

Ноутбуки АTIV Smart PC и ATIV Smart PC Pro оснащены 11,6-дюймовым SuperBright Full HD ЖК-дисплеем яркостью 400 нит, что обеспечивает четкость изображения и природную яркость цветов. Кроме того, устройства оборудованы S-камерой, которая максимально использует производительность интегрированных тыльной и фронтальной фотокамер. А функция S-Player позволяет беспрерывно проигрывать видео или просматривать изображения любого формата.

Необычайно стильные и портативные ноутбуки ATIV Smart PC и ATIV Smart PC Pro, при необычайно высокой производительности, имеют толщину всего 9,9 и 11,9 мм, соответственно. ATIV Smart PC Pro оснащен мощным процессором Intel® Core i5 для ресурсоемких

профессиональных задач и обработки мультимедийного контента. Младшая модель этой линейки, ATIV Smart PC, комплектуется процессором Intel Atom нового поколения, который идеально подходит для решения повседневных задач. Несмотря на компактность, оба устройства имеют несколько разъемов: USB 2.0 (в Smart PC), USB 3.0 (в Smart PC Pro), mHDMI, miniSD и два дополнительных USB 2.0 порта на клавиатуре. Заряда аккумулятора ноутбука ATIV Smart PC хватит на 13,5 часов работ, при этом старшая версия ATIV Smart PC Pro проработает без подзарядки до 8 часов.

Samsung ATIV Tab: планшет на ОС Windows RT

Стильный и утонченный Samsung ATIV Tab сочетает полноценную функциональность ОС Windows 8, свойственную ПК, и неограниченную мобильность, которая является преимуществом планшетного компьютера. Благодаря необычайно компактным размерам, ATIV Tab готов к работе в любом месте, и в любое время. Вес устройства составляет всего 570 грамм при толщине 8,9 мм и диагонали экрана 10,1". Планшет семейства ATIV загружается мгновенно, без задержек, и поставляется в комплекте с предварительной версией MS Office 2013 RT для рядовых пользователей и студентов. Новый Office идеально подходит для работы и выполнения повседневных задач, позволяя открывать и создавать любые документы, редактировать их или делиться с другими пользователями. Емкости аккумулятора в 8,200 мАч достаточно для того, чтобы неотрывно работать над проектом в любое время и в любом месте. Более того, ATIV Tab полностью совместим с целым рядом устройств и аксессуаров на базе ОС Windows, включая принтеры, клавиатуры, проекторы, внешние мониторы и т.д. Для этого необходимо подключить любое из периферийных устройств к планшету через USB или uHDMI порт, без необходимости скачивать отдельное программное обеспечение для него.

Смартфон Samsung ATIV S

Смартфон Samsung ATIV S подходит как для работы, так и для развлечений, предлагая пользователю насладиться оригинальным опытом использования операционной системы Windows 8, которая более привычна для ПК, в смартфоне. ATIV S имеет потрясающий утонченный дизайн и высокую производительность, а также ряд других уникальных функций. Смартфон оснащен двухъядерным процессором с тактовой частотой 1,5 ГГц и поддержкой HSPA+42 сетей, что значительно повышает скорость работы браузера и уменьшает время отклика даже при работе с наиболее ресурсоемкими игровыми или рабочими приложениями. Благодаря потрясающему 4,8-дюймовому HD Super AMOLED дисплею, пользователи смогут в полной мере насладиться новым опытом и по достоинству оценить необычную функциональность смартфона семейства ATIV на ОС Windows Phone 8.

Оцените новость:
  • 4 оценки