3 сентября 2012, 9:35

Cisco: американским избирателям очень нравятся видеосвязь и технологии, позволяющие создавать новые рабочие места, получать социальные льготы и достав

Почти четверо из каждых пяти граждан США, собирающихся принять участие в предстоящих президентских выборах, высказываются за то, чтобы  такие технологии, как видеосвязь, обладали широкой совместимостью и облегчали создание рабочих мест, распространяли инновации и предоставляли  важные социальные услуги, включая удаленное медицинское обслуживание и обучение, а также корпоративные и прочие услуги.

Таковы результаты  опроса более тысячи американских избирателей, проведенного по заказу Cisco компанией Purple Insights (подразделение аналитической компании Purple Strategies) в первой половине августа 2012 года. Статистическая погрешность данного исследования составляет плюс-минус 3,1 процента.

По меньшей мере две трети избирателей-сторонников как демократов, так и республиканцев, считают, что открытые системы видеосвязи, позволяющие набрать номер и связаться с любым собеседником, независимо от типа его видеосистемы, помогут создать больше рабочих мест, чем закрытые решения, поддерживающие видеосвязь лишь в рамках одной системы. 

89 процентов опрошенных заявили, что придают большое значение способности двух устройств или программ, разработанных разными компаниями, взаимодействовать друг с другом, причем почти половина респондентов придает этому особое значение при выборе устройств для работы дома или в офисе.

Популярность видео среди индивидуальных абонентов, государственных служащих и корпоративных пользователей растет потрясающими темпами.  По данным, опубликованным компанией Cisco в "Индексе развития сетевых технологий за период с 2011 по 2016 гг.", всего через три года каждую секунду через Интернет будет передаваться столько видеоматериалов, что их просмотр занял бы 1,2 миллиона минут, или 833 суток. Набирает популярность и видеотелефония.  

Поскольку совместная работа в видеосреде становится все более  распространенной и привычной, вендорам придется взаимодействовать, чтобы обеспечить видеотехнологиям глобальную масштабируемость, а пользователям этих технологий – такую же свободу выбора, как в телефонии, Интернете и электронной почте. Пока же не все видеотехнологии совместимы друг с другом.  Cisco TelePresence и многие другие продукты для видеокоммуникаций пользуются единым стандартным "языком". К сожалению, одна из наиболее популярных систем видеотелефонии – Microsoft Skype использует закрытые стандарты, не позволяющие пользователям Skype (а их более шестисот миллионов!) общаться с теми, кто использует иные технологии. Компании, предлагающие свои услуги в области здравоохранения и профессионального обучения с помощью удаленного видео, тоже не могут связаться с пользователями "Скайпа".  

Cisco всячески поддерживает видеокоммуникации, используя для этого технологии, основанные на открытых стандартах, принятых авторитетными стандартообразующими организациями и открытых для всех заинтересованных отраслевых компаний. Этот подход не раз успешно применялся для разработки стандартов, лежащих в основе Интернета, электронной почты и голосовой связи.  Любому, кто принимает открытый стандарт, он обеспечивает возможность взаимодействия, не зависящую от воли той или иной компании.  

 

Оцените новость:
  • 0 оценок