10 сентября 2012, 12:17

Sony анонсировала 9.2-канальный ресивер STR-DA5800ES для домашних кинотеатров с разрешением 4K

STR-DA5800ES — это многоканальный усилитель с конфигурацией 9.2, позволяющий контролировать звук со всех сторон для создания объемного звукового поля.

Кроме того, в STR-DA5800ES имеются различные режимы звука для оптимального воспроизведения любых аудиоматериалов. Режим Virtual Front High создает впечатление наличия фронтальных высокочастотных динамиков, даже если физически они отсутствуют, что позволяет насладиться объемным звуком, у которого появляется вертикальное измерение наряду с горизонтальным. Режим Movie Height позволяет виртуально отрегулировать высоту фронтальных и центральных колонок, чтобы создать впечатление, будто они находятся на одном уровне с вашим широким телеэкраном. С помощью режима Concert Hall можно даже воссоздать акустику таких известных концертных залов, как зал Берлинской филармонии, концертный зал Консертгебау в Амстердаме или концертный зал Музикферайн в Вене.

Аудиовидеоресивер STR-DA5800ES поддерживает самые последние революционные кинематографические технологии. Он позволяет преобразовать разрешение ваших любимых фильмов до уровня 4K с детализацией, в четыре раза превышающей возможности формата Full HD. Вы оцените небывалую цветопередачу и контрастность. Подключив аудиовидеоресивер к телевизору или проектору Sony, поддерживающему разрешение 4K, вы добавите к великолепному изображению звуковое сопровождение кинематографического уровня.
 
Демонстрируйте фильмы в других комнатах с помощью специального выхода HDMI для второй зоны. Подключив STR-DA5800ES к домашней сети, вы сможете без труда организовать потоковую трансляцию фильмов и музыки непосредственно с ноутбука, планшетного ПК, смартфона, устройств iPhone или iPad. 9 входов HDMI дадут полную свободу воспроизведения любого содержимого в формате HD с любых носителей: проигрывателя BluRay/DVD, Play Station®3 или видеоресивера для просмотра каналов цифрового телевидения. В системе имеется USB-терминал, специально предназначенный для содержимого высокой четкости, хранимого в памяти ПК: вы можете без труда воспроизводить файлы таких форматов, как WAV и FLAC 5.1ch, — смотрите фильмы и слушайте музыку на своих условиях.

Оцените новость:
  • 5 оценок