24 сентября 2012, 13:04

"МегаФон" предоставил доступ к услугам 4G в 10 регионах России

«МегаФон» первым из крупнейших мобильных операторов России предоставляет возможность доступа к услугам связи четвертого поколения (4G) в Костроме — живописном городе с многовековой историей, расположенном на российском Северо-Западе.

Это уже десятый регион страны, жителям которого доступен мобильный Интернет нового поколения от «МегаФона».

Главное потребительское преимущество сети 4G — высокая скорость отклика устройств (PING) и более высокая по сравнению с 3G скорость передачи данных, что делает пользование мобильным Интернетом еще более комфортным и результативным. Новая технология позволяет клиентам смотреть видеоролики высокого качества, без задержек общаться с друзьями через социальные сети и делиться с ними своими фотографиями, пересылать «тяжелые» презентации и файлы, решать другие личные и рабочие задачи.

На момент старта сеть 4G охватывает практически все районы Костромы (Городище, Северный, Рабочая Слобода, Трудовая Слобода, Байдарки, Первомайский, Октябрьский, Малышково и другие). Работы по дальнейшему улучшению качества передачи данных будут продолжены в городе и за его пределами.

«Кострома — город с богатой историей, культурное наследие которого неизменно привлекает большое внимание и жителей России, и иностранных гостей. Кострома имеет официальный статус исторического города и является важным туристическим центром на берегах Волги. Сегодня это экономически развитый регион, привлекательный для инвесторов и партнеров не только из соседних областей России, но из стран ближнего и дальнего зарубежья. Здесь давно назрела потребность в принципиально новых скоростях мобильного интернета, и „МегаФон“ решает эту задачу на практике», — отмечает директор Северо-Западного филиала компании «МегаФон» Алексей Семенов.

Кострома стала десятым городом России, где «МегаФон» предоставил пользователям доступ к услугам 4G. Сегодня эти услуги доступны также в Москве, Санкт-Петербурге, Самаре, Новосибирске, Краснодаре, Сочи, Владивостоке, Уфе и Казани. До конца года услуги нового поколения будут предоставлены на территории, где проживает 30% населения России.

Оцените новость:
  • 0 оценок