27 сентября 2012, 9:32

Oracle представляет инструмент миграции на MySQL c Microsoft MySQL Server

Корпорация Oracle объявила о выпуске нового инструмента миграции, который расширяет возможности пользователей MySQL в операционной среде Microsoft Windows, позволяя им быстро и с легкостью перейти с Microsoft SQL Server на MySQL.

Новый подключаемый программный модуль MySQL for Excel также позволяет аналитикам получать беспрепятственный доступ и управлять данными, хранимыми в MySQL, из приложения Microsoft Excel без необходимости предварительного технического освоения MySQL.

Также доступны для загрузки инструмент установки MySQL Installer for Windows, который помогает пользователям настроить расширенные функции информационной безопасности и журналирования; и новое приложение MySQL Notifier для платформы Windows, позволяющее пользователям с легкостью контролировать и управлять экземплярами сервера MySQL.

Использование MySQL вместо Microsoft SQL Server 2012 позволяет снизить совокупную стоимость владения базой данных вплоть до 90%.

«Oracle продолжает предоставлять инновации и дополнительные преимущества MySQL пользователям Windows и независимым поставщикам программного обеспечения, – отметил Томас Улин (Tomas Ulin), вице-президент Oracle по разработке MySQL. – Упрощенная миграция, улучшенное управление данными, администрирование и контроль, а также облегченная установка и дополнительные опции конфигурирования делают MySQL идеальной платформой для разработки, развертывания и управления критически важными бизнес-приложениями в среде Windows».

Новый инструмент миграции, который интегрирован в программу MySQL Workbench, позволяющую визуализировать проектирование, разработку и администрирование баз данных MySQL, теперь предоставляет полное решение для миграции таблиц и данных Microsoft SQL Server в MySQL с меньшими затратами времени и усилий.

Используя MySQL Workbench, разработчики SQL Server и администраторы баз данных могут быстро и с легкостью конвертировать существующие приложения для использования MySQL как на платформе Windows, так и на других операционных платформах.

Новый подключаемый программный модуль MySQL for Excel, разработанный в ответ на растущий спрос со стороны бизнес-аналитиков на использование MySQL для витрин данных и аналитических приложений, дает пользователям возможность с легкостью импортировать, экспортировать и манипулировать MySQL-данными.

Усовершенствованный инструмент установки MySQL Installer, позволяя пользователям в большинстве случаев перейти от загрузки к разработке в течение трех минут или даже меньше, предоставляет с помощью операций "point-and-click" («укажи и выбери щелчком мыши») конфигурировать новые экземпляры базы данных MySQL, а также настраивать расширенные функции безопасности и журналирования.

Новое приложение MySQL Notifier для Windows помогает разработчикам и администраторам баз данных с легкостью – благодаря схожести по «виду и ощущениям» с Microsoft SQL Server – осуществлять мониторинг, запуск и остановку работы экземпляров базы данных MySQL.

Новые инструменты будут продемонстрированы на предстоящей двухдневной конференции MySQL connect Conference, которая пройдет 29 и 30 сентября в Сан-Франциско.

Оцените новость:
  • 0 оценок