19 октября 2012, 13:15

2-ядерный планшет teXet TM-7041 с Android 4.0 и графикой Mali 400

Мощная «начинка» позволяет комфортно работать с востребованными форматами аудио, видео, текста и графики.

Актуальная операционная система Android 4.0, двухядерный процессор с 3D ускорителем Amlogic AML8726-MX, 1,5 ГГц, двухъядерный графический чип Mali-400 MP и оперативная память 1 ГБ – характеристики, которые обеспечивают быстродействие TM-7041. Благодаря 7-дюймовому дисплею высокого разрешения (1024×600 пикселей) изображение максимально реалистичное, яркое и сочное.

Внутренняя память объемом 8 ГБ увеличивается с помощью карты microSD/SDHC, кроме того новая модель планшетного компьютера поддерживает работу USB-флеш накопителей.

Как и большинство планшетов teXet, новая модель TM-7041 оснащена разъемом miniHDMI (интерфейс HDMI 1.4а). Таким образом, просматривать различный мультимедийный контент возможно не только с дисплея устройства, но и с внешнего экрана.

С планшетным компьютером удобно работать благодаря компактным размерам и малому весу. Толщина корпуса составляет 9,9 мм, а вес 348 г. Из конструктивных особенностей TM-7041 стоит выделить узнаваемый фирменный дизайн задней панели, выполненной из шлифованного черного пластика с логотипом teXet, и три механические кнопки («Меню», «Домой», «Назад») справа от дисплея. 

В комплект поставки входит чехол-трансформер, с помощью которого комфортно смотреть видео или демонстрировать слайд-шоу. Для дистанционного управления teXet TM-7041 предусмотрен пульт, который облегчает работу с планшетным компьютером, расширяет границы его использования и превращает новинку в мультимедийный центр.

Оцените новость:
  • 5 оценок