2 ноября 2012, 12:19

Huawei будет сотрудничать с РТИ

Компания Huawei и российский отраслевой холдинг ОАО «РТИ» подписали соглашение о сотрудничестве и взаимодействии.

Как отмечается в соглашении, Huawei и «РТИ» объединяют усилия под эгидой Международного консорциума  для координации действий по подготовке и реализации государственных программ развития города Москвы: «Безопасный город», «Интеллектуальная транспортная система», «Информационный город». Помимо этого, стороны готовы взаимодействовать в других программах в сфере разработки, производства и продвижения своих решений.

«Данное соглашение является логическим продолжением нашей политики расширения технологического сотрудничества с российскими компаниями, - отметил Лю Мин, генеральный директор подразделения Huawei Enterprise регионального отделения Huawei в России, Украине, Белоруссии и Армении. - Мы видим большие перспективы совместных проектов по созданию свободного программного обеспечения на базе российских научно-производственных предприятий, таких как холдинг «РТИ». Вместе с «РТИ» мы планируем создавать специализированные продукты и решения в области информационной безопасности, GSM-R, телемедицины и дистанционного образования».

«В июле 2011 года в Москве по инициативе ОАО «РТИ» был образован Консорциум «Безопасный город», основной целью которого является консолидация усилий российских и иностранных компаний по созданию интеллектуальных городских комплексов, - рассказывает генеральный директор ОАО «РТИ» Сергей Боев. -  Наше начинание поддержали многие иностранные и отечественные компании. Сегодня к нам присоединяется такая известная во всем мире компания, как Huawei. Мы очень рады новому партнерству и уверены, что совместное приложение усилий поможет значительно повысить эффективность работ по созданию и тиражированию «безопасных городов»».

Напомним, не так давно Huawei приняла решение о раскрытии  исходных кодов программного обеспечения. Руководители Huawei отмечают, что этот шаг – наглядное свидетельство полной открытости компании перед партнерами и долгосрочности стратегии на российском рынке.


 

Оцените новость:
  • 2 оценки