22 августа 2011, 12:52

Подписано важное украино-российское соглашение в области авиастроения

В ходе работы Международного авиасалона МАКС-2011 в подмосковном Жуковском ГП «Антонов» и Открытое акционерное общество «Авиационная промышленность» (РФ) подписали Соглашение о сотрудничестве.

Под документом свои подписи поставили Президент-Генеральный конструктор ГП «Антонов» Д.С. Кива и Генеральный директор ОАО «Авиапром» В.Д. Кузнецов.

Основным направлением деятельности сторон по данному Соглашению является реализация действующих межгосударственных и межправительственных соглашений в области авиации между Россией и Украиной.  В нем оговаривается  сотрудничество в разработке и реализации долгосрочных программ в области создания и серийного производства авиационной техники, развития системы ее послепродажного обслуживания, сохранения и укрепления научных и производственных кооперационных связей.

«Подписанное сегодня соглашение предусматривает продвижение продукции разработки «Антонов» та российском рынке и не только на нем, - сказал журналистам Дмитрий Кива после завершения церемонии подписания. – Оно охватывает вопросы маркетинга, производства, материально-технического обеспечения и так далее. Речь идет, прежде всего, о линейке самолетов Ан-148 и Ан-158, а также об Ан-124 и Ан-70». Его визави глава ОАО «Авиапром» Владимир Кузнецов в своем выступлении подчеркнул, что Соглашение среди прочего «поможет снять некоторые шероховатости технического характера в наших отношениях» и сделать их более результативными.

 

Оцените новость:
  • 1 оценка