15 ноября 2012, 13:04

Новости Mail.Ru сделали акцент на визуальный контент

Новости Mail.Ru полностью обновили дизайн. В новой версии сайта акцент сделан на дополнительной визуализации информации о происходящих событиях.

Разработчики учли актуальные тенденции в дизайне интерфейсов — теперь узнать, что происходит в стране и мире, можно буквально с первого взгляда на главную страницу Новостей Mail.Ru. Современный дизайн проекта дополнен качественными фотоматериалами, видео и инфографикой.

«Reuters, Associated Press, France-Presse и другие крупнейшие агентства предоставляют нам эксклюзивное право на свои фотоснимки в максимально возможном на рынке разрешении. Большие, качественные фотографии ведущих мировых агентств — это не просто дополнение к новости: они могут пояснять, добавлять деталей к истории, а могут рассказывать историю сами,— комментирует вице-президент по стратегическим проектам Mail.Ru Group Анна Артамонова. — В целом культура потребления новостей меняется, на первый план выходит визуальный контент. Мы решили применить эту концепцию при разработке нового дизайна проекта».

Визуальные материалы появляются не только в новостных статьях. На сайте есть раздел с фотогалереями, которые иллюстрируют самые важные и яркие события, острые темы, или предлагают экскурс в историю. Фоторепортажи позволяют пользователям получить представление о картине дня в прямом смысле слова.

При работе над Новостями Mail.Ru учитывались как новые тенденции в дизайне интерфейсов, так и современные технологические решения. Адаптивная верстка позволяет сайту отображаться и на мониторах с различным разрешением, и на дисплеях планшетов таким образом, что в центре внимания пользователя неизменно остается главное.

Стала удобнее навигация по основным разделам. При прокрутке страницы меню постоянно остается доступным: пользователю необязательно возвращаться к началу страницы, чтобы перейти к другой рубрике новостей. Теперь можно быстрее узнать, что происходит в родном городе прямо сейчас: раздел Мой регион, в котором собраны местные новости, стал заметнее.

Оцените новость:
  • 1 оценка