22 января 2013, 10:17

Oracle в секторе лидеров рынка решений для интеграции данных согласно Gartner

Аналитическая компания Gartner, Inc. вновь, уже четвертый год подряд, расположила корпорацию Oracle в сегменте лидеров «Магического квадранта» в категории средств для интеграции данных в новом отчете "Magic Quadrant for Data Integration Tools".

В «Магическом квадранте» Gartner общая оценка компаний в определенном рыночном сегменте (квадранте) основывается на полноте концепции и способности ее реализовать.

Согласно отчету Gartner, «лидерами на рынке решений для интеграции данных становятся поставщики, которые опережают конкурентов в объединении узкоспециализированных инструментов в единое решение, поддерживающее широкий диапазон методов доставки данных. Эти поставщики сильны в более традиционных моделях интеграции данных. Они также поддерживают новые модели и предоставляют возможности, которые позволяют реализовать сервисы по обслуживанию данных в контексте сервис-ориентированной архитектуры (SOA). Лидеры обладают значительной экспертизой и большим числом квалифицированных специалистов, имеющих опыт работы с их инструментами. Эти поставщики определяют рыночные тенденции в значительной степени благодаря предоставлению новых функциональных возможностей в своих продуктах, а также выявлению новых типов бизнес-задач, при решении которых инструменты интеграции данных могут предоставить существенные преимущества. Лидирующие поставщики могут привести в качестве примеров множество самых разных по типу проекта и варианту реализации внедрений у заказчиков».

В отчете Gartner также отмечается: «Рынок средств для интеграции данных продолжает соответствовать потребностям масштаба предприятия, при этом растет число быстрых, проектно-ориентированных внедрений. В основном, требования касаются реализации полной и всеобъемлющей модели доставки данных, поддержки новейших технологий для аналитики и работы с большими данными, согласованности и взаимодействия в управлении данными, а также возможностей для качественного обслуживания клиентов».

Oracle обеспечивает всесторонний и постоянный доступ к актуальным и достоверным данным, получаемым из гетерогенных систем, с помощью наиболее полного и открытого в отрасли набора продуктов для интеграции данных.

Продукты, являющиеся частью направления Oracle Data Integration, в том числе Oracle Data Integrator Enterprise Edition, Oracle GoldenGate, Oracle Enterprise Data Quality и Oracle Data Services Integrator, помогают клиентам снизить ИТ-расходы и уменьшить риски, в то же время добиваясь более быстрой окупаемости для гетерогенных операционных и аналитических систем.

«Непрерывный рост источников разрозненных данных как на предприятии, так и в средах облачных вычислений, ведет к тому, что у организаций возникает потребность в полнофункциональных, гибких и интегрированных решениях, которые могут превращать данные в ценные активы для бизнеса, – подчеркнул Брэд Адельберг (Brad Adelberg), вице-президент Oracle по развитию продуктов. – Мы рассматриваем включение Oracle в сектор лидеров «Магического квадранта» Gartner в категории средств для интеграции данных как признание преимуществ наших всеобъемлющих и простых в использовании интеграционных технологий, которые поддерживают любой тип данных в гетерогенных системах и средах с любыми показателями времени ожидания. Oracle неизменно стремится помогать компаниям улучшать обслуживание клиентов, оптимизировать операции, снижать операционные расходы, совершенствовать возможности и повышать качество бизнес-анализа с помощью инновационных решений для интеграции данных».

Данные продукты являются лидирующими в индустрии интеграции данных и помогают клиентам получить максимальные преимущества от использования информации в таких инновационных технологиях как “быстрые данные” (Fast Data), “большие данные” (Big Data) и облачные вычисления.

Продукты Oracle Data Integration являются частью семейства связующих технологий Oracle Fusion Middleware.

Оцените новость:
  • 0 оценок