24 января 2013, 12:11

Patriot Monoblok и Patriot All-In-One: RIM2000 анонсирует новый формат ПК

Компания RIM2000 представляет украинскому рынку новые эксклюзивные решения собственного производства — Patriot Monoblok и уникальный Patriot All-In-One, построенные на базе процессоров Intel и материнских плат Asus, Intel, Gigabyte.

Оба варианта моноблочных систем под торговой маркой Patriot появятся в продаже уже в январе и будут предложены как корпоративному, так и розничному покупателю. Форм-фактор Patriot Monoblok представляет собой ПК, компоненты которого интегрированы в корпусе монитора, отдельно располагаются только элементы ввода — клавиатура и мышь.

Конструкция данного ПК при своем компактном размере предлагает некоторые возможности модернизации и универсальности использования. В отличие от нее, конструкция корпуса модели Patriot All-In-One обладает более широкими возможностями выбора комплектации таким образом, что ПК может стать как производительным офисным компьютером (форм-фактора ITX), так и полноценной домашней мультимедийной системой. Сам корпус выполнен из стали и по форме напоминает массивную опору для монитора. Изящный и компактный дизайн модели позволяет потребителю получить максимум рабочего пространства, с легкостью настраивать высоту и углы наклона дисплея, кроме того, — беспрепятственно проводить обслуживание либо замену компонентов ПК.

Юрий Протопопов, генеральный директор RIM2000, представляя новые решения, рассказал об идее разработок: «Мы решили создать модель, по своей сути полностью соответствующую моноблокам (в частности, от компаний Asus, Acer, HP). Таким образом, мы решаем актуальную сегодня задачу продления жизни настольных ПК, подтверждая общую тенденцию рынка сборки: мини ITX активно вытесняют системные блоки Tower форм-фактора. Преимущества нашего продукта — прежде всего в цене, а еще — в предоставлении длительной фирменной двухлетней гарантии на него».

Оцените новость:
  • 0 оценок