20 февраля 2013, 9:51

Состоялся анонс нового флагманского смартфона HTC One

HTC анонсирует свой новый флагман – HTC One.

Выполненный в бесшовном алюминиевом корпусе, этот смартфон воплощает последние технологические разработки HTC Sense, которые устанавливают новый стандарт для мобильных устройств – HTC BlinkFeed, HTC Zoe and HTC BoomSound.

«Люди сегодня всё больше и больше погружаются в стремительный поток новостей, статусов от друзей и другой оперативной информации. Несмотря на то, что смартфоны являются одним из основных способов оставаться на связи, надо признать, что традиционные аппараты не успевают за тем, как именно люди получают, воспринимают и используют информацию. Поэтому мы создали принципиально новый смартфон – HTC One – чтобы изменить и обогатить опыт использования мобильных аппаратов, исходя из новых «правил» сегодняшней реальности», – говорит Питер Чоу (Peter Chou), исполнительный директор HTC Corporation.

 

 

HTC BlinkFeed – это «сердце» нового интерфейса HTC Sense, совершенно новый способ получения информации в «прямом эфире» – живой поток релевантной и полезной для пользователя информации. С помощью этого решения можно получать новости, фото, уведомления социальных сетей, развлекательную и деловую информацию прямо на домашнем экране, без использования сторонних приложений. HTC BlinkFeed собирает всю необходимую и интересную пользователю информацию в одном месте без необходимости переключаться между другими программами или веб-сайтами.

Чтобы обеспечить реализацию динамичного подбора информации, HTC аккумулирует контент более чем 1 400 глобальных и локальных ресурсов с 10 000 ежедневных новостей и статей непосредственно от крупнейших медиакомпаний – AOL, ESPN, MTV, Vice Media, CoolHunting, Reuters и многих других всемирно известных источников. Более детальную информацию о контент-партнерах HTC BlinkFeed читайте в официальном блоге компании HTC.

Исследования того, как именно люди пользуются мобильной камерой чтобы запечатлеть лучшие моменты жизни, заставили HTC переосмыслить процесс фотографирования и создания видео. Технология HTC Zoe позволяет снимать трёхсекундные «живые фото» в высоком разрешении, и затем эти памятные моменты отображаются в медиагалерее, превращая статичную галерею с неподвижными изображениями в живую коллекцию воспоминаний и впечатлений. Также HTC Zoe может составить из пользовательского контента полноценный видеоролик с музыкой, профессиональными эффектами и переходами, затем видео можно оформить в определенном стиле, а также легко поделиться им с друзьями по электронной почте, в социальных сетях или других веб-сервисах.

Инновации, применяемые в модуле камеры HTC One, также являются новой вехой в области получения мобильного изображения. Лучшая в своём классе камера с максимальной диафрагмой f/2.0 и датчиком UltraPixel позволяет получать на 300% больше света, чем традиционные датчики. Это обеспечивает превосходное качество фотографий и видео в условиях плохой освещённости. Кроме того, оптическая стабилизация камер (как фронтальной, так и основной) компенсирует дрожание изображения и обеспечивает плавную видеосъёмку даже в движении. Ультраширокий угол захвата фронтальной камеры и видео в формате 1080р поможет сделать прекрасные автопортреты или провести видеовстречу. Кроме того, камера UltraPixel может снимать 360° панорамы, удалять ненужные объекты с фото и снимать slow-motion видео с регулируемой скоростью.

Новый HTC One предлагает лучшее на сегодняшний день мобильное звучание. Этому способствуют фронтальные стереодинамики с отдельным усилителем – впервые в истории мобильной техники, – которые вместе с full HD дисплеем погружают пользователя в мир любимой музыки и видео, клипов на YouTube или игр. Для обеспечения HDR-записи видео качественным звуком используются два микрофона и передовые системы обработки звука; а технология HTC Sense Voice для кристально чистой и ясной передачи голоса при телефонном звонке усиливает чёткость звуков и отсеивает ненужные шумы.

 

 

Решение HTC Sense TV превратит ваш смартфон в интерактивный гид по программам и дистанционный пульт для большинства телевизоров, ресиверов и медиацентров. Созданный на базе облачных технологий, Sense TV пригодится тем, кто любит смотреть телевидение и не хочет пропустить важные моменты и интересные трансляции.

Цельный, без единого шва алюминиевый корпус смартфона HTC One и яркий 4,7-дюймовый дисплей с разрешением FullHD (1080p) дополнены самой последней версией ОС Android Jelly Bean. Доступный в серебристой и чёрной расцветках, тонкий и изящный смартфон удобно лежит в руках, а уникальное строение антенны гарантирует мощный сигнал мобильной сети. Дисплей покрыт защитным стеклом, которое уменьшает блики, благодаря этому матрица с разрешающей способностью в 468 ppi воспроизводит яркие и натуральные цвета.

Смартфон HTC One можно будет приобрести в украинских магазинах мобильной техники уже в марте. Более точная информация о сроках появления аппарата на прилавках, а также стоимости HTC One будет оглашена позднее.

Оцените новость:
  • 4 оценки