22 мая 2013, 12:17

АОС начинает продажи игрового монитора с частотой обновления 144 Гц

АОС выпускает новый Full HD монитор с диагональю 61 см (24 дюйма) и великолепным качеством изображения в играх.

Модель g2460Pqu впервые была представлена в этом году на выставке CeBIT. Дисплей отличается высокой частотой обновления (144 Гц) и невероятно малым временем отклика, равным всего одной миллисекунде, что обеспечивает плавность и динамичность изображения. Благодаря наличию широкого набора интерфейсов и великолепной эргономике данная модель способна удовлетворить все пожелания — и даже наиболее требовательных игроков.


Чтобы подчеркнуть особое позиционирование данной модели, к ее названию была добавлена латинская буква «g» (от слова «gaming»). Компания АОС разработала этот высококлассный дисплей в рамках сотрудничества с экспертами в области киберспорта из Team Infused. Модель g2460Pqu является новейшим монитором из линейки 60ID и оснащена современной TN-матрицей, которая обеспечивает невероятно короткое время отклика в одну миллисекунду и детализированное, необычайно четкое изображение без смазыванияmдвижущихся объектов. Кроме того, g2460Pqu отличается высокой частотой обновления экрана — до 144 раз в секунду. Это более чем в два раза превышает стандартное значение 60 Гц и обеспечивает невероятное качество изображения, исключая проявление эффекта «фрагментации». Это не только снижает утомляемость глаз, но также минимизирует запаздывание реакции пользователя на игровые события, а также повышает частоту смены кадров, что особенно актуально при игре в экшн-игры от первого лица, когда необходимо быстро и четко выявлять любые движения противника.

Данный Full HD монитор оснащен большим количеством различных интерфейсов (в их число вошли VGA, двухканальный DVI, HDCP-совместимый HDMI интерфейс, а также порт DisplayPort). Более того, модель g2460Pqu оснащена интегрированным USB-концентратором с 4 портами (два из которых стандарта USB 3.0) и возможностью быстрой зарядки мобильных устройств. Дисплей имеет выход для наушников и встроенные динамики.

Компания АОС оснастила g2460Pqu широким набором программных опций. В частности, с помощью программы i-Care, монитор автоматически меняет яркость в соответствии с окружающим освещением, таким образом снижая расход энергии. Режим Eco Mode предлагает пять индивидуальных настроек дисплея (текст, Интернет, игры, кино и спорт), в то время как e-Saver позволяет пользователю регулировать настройки питания монитора, когда ПК включен, выключен или в режиме сна или скрин-сейвера.

Монитор g2460Pqu поступит в продажу в ближайшие месяцы по рекомендованной розничной цене 3660 грн.
Оцените новость:
  • 0 оценок