10 сентября 2013, 10:19

На IFA дебютирует игровой монитор Philips с частотой обновления экрана 144 Гц

Новинка имеет чрезвычайно высокую частоту обновления экрана, равняющуюся 144 Гц, а также демонстрирует минимальное время отклика, составляющее всего 1 мс.

Кроме того, он отличается наличием широкого спектра дополнительных возможностей, включая разнообразные интерфейсы.

Главная особенность данной модели — это не стильный корпус, а то, что она создавалась специально для игроков. Этот высококачественный дисплей проектировался с учетом откликов от наших партнеров и энтузиастов компьютерного спорта, которые получали наши разработчики на протяжении года. Монитор построен на базе современной TN-матрицы и, благодаря предельно малому времени отклика (всего 1 миллисекунда), обеспечивает кристальную четкость, великолепную детализацию и стабильность изображения. Этот качественный игровой дисплей поддерживает обновление экрана с частотой до 144 раз в секунду, что в 2,4 раза быстрее стандартных мониторов. Высокая кадровая частота не только позволит уменьшить усталость глаз, но и обеспечивает плавность и четкость изображения, что поможет вовремя обнаруживать все передвижения противника во время игры в шутеры от первого лица. Чтобы обеспечить максимальное качество изображения и в других играх, инженеры MMD снабдили дисплей специальным настраиваемым экранным меню.

Обилие интеллектуальных функций

Помимо стильного дизайна этот игровой монитор отличается наличием ряда полезных функциональных особенностей:

* SmartKeypad — пульт дистанционного управления, обеспечивающий удобный и быстрый доступ к предустановленным настройкам монитора под конкретные игры. Дополнительные кнопки для перемещения курсора вверх и вниз позволяют с легкостью перемещаться между пунктами экранного меню.
* SmartFrame — данная функция подсвечивает определенную область экрана, повышая уровень яркости RGB изображения, что в некоторых игровых ситуациях дает возможность выявить затаившихся противников.
* SmartSize — эта опция позволяет изменить размер изображения, эмулируя таким образом работу с дисплеем, имеющим меньшую диагональ экрана.

Кроме того, подключив опциональным MHL-кабелем к монитору свой мобильный телефон, пользователи смогут воспроизводить HD-видео и аудио со своего смартфона.

Широкий спектр интерфейсов Монитор оснащен полным набором интерфейсов, в число которых вошли порты VGA, Dual Link DVI, DisplayPort и универсальный HDMI разъем. Также модель имеет встроенный скоростной хаб USB 3.0 с поддержкой функции быстрой зарядки мобильных устройств.

Великолепная эргономика и высокая надежность Наряду с возможностью регулировки высоты расположения экрана в диапазоне 130 мм, конструкция подставки монитора позволяет поворачивать экран в горизонтальной и вертикальной плоскости на 90 градусов и за считанные секунды установить его в портретный режим. Также монитор может быть закреплен на стене.

Экологичные технологии Благодаря использованию светодиодной подсветки игровой монитор отличается пониженным расходом электроэнергии. Он потребляет всего 18,58 Вт во включенном состоянии и лишь пол ватта в режиме ожидания, полностью отвечая всем требованиям стандарта Energy Star 6.0. При производстве этого дисплея не используются свинец и ртуть, что позволяет ему соответствовать нормам наиболее важных экологических сертификатов.

Игровой монитор 144 Hz Philips 242G5DJEB/00 уже поступил в продажу. Рекомендованная розничная цена данной модели составляет 4283 грн (включая НДС).
Оцените новость:
  • 2 оценки