7 июня 2013, 12:23

Intel готовит однокристальную систему Bay Trail для планшетов и устройств 2-В-1

Герман Эул (Hermann Eul), руководитель подразделения Mobile and Communications Group корпорации Intel, представил новую информацию в готовящейся к выпуску этим летом однокристальной системе Intel Atom для планшетных ПК (кодовое название Bay Trail).

Основанная на новой микроархитектуре Silvermont, 22-нанометровая технология Intel нового поколения для планшетов и ультрамобильных устройств позволит создать еще более тонкие устройства со временем работы от аккумулятора 8 и более часов 2 и несколькими неделями работы в режиме ожидания. Новинка будет поддерживать ОС Android и Windows 8.1.

Герман Эул также рассказал об успехах в области производства решений для смартфонов и представил многорежимное решение Intel® XMM 7160 для сетей 4G LTE, которое в настоящий момент проходит окончательную проверку на эксплуатационную совместимость у ключевых поставщиков услуг в Северной Америке, Европе и Азии.

Развивая успех процессоров Intel Atom Z2760, новая четырехъядерная продукция обеспечит эффективную производительность, которая, по словам Германа Эула, будет в два раза превосходить рабочие показатели процессоров предыдущего поколения.

Новое поколение однокристальных систем Atom (кодовое название Bay Trail) для планшетных ПК оптимально сочетает в себе высокую производительность, широкий набор функциональных возможностей и длительное время работы от аккумулятора. Используя весь потенциал своей новой микроархитектуры, 22-нанометровой транзисторной технологии Tri-Gate и ведущего в отрасли производственного процесса, Intel сможет оперативно масштабировать показатели производительности и энергоэффективности для удовлетворения потребностей различных рыночных сегментов и продуктов. С помощью новой 22-нанометровой архитектуры Silvermont корпорация Intel обеспечивает ведущие в отрасли показатели производительности при использовании меньшего количества ядер, что позволяет внедрить в платформах Intel новые функциональные возможности.

Герман Эул также рассказал о расширении мультимедийных возможностей для пользователей за счет повышения скорости работы графических систем. Он особо подчеркнул новую графическую систему для планшетов Gen 7, которая обеспечит более чем в три раза более высокую производительность графики1 и поддержку DX11.

Новая платформа Atom поддерживает аппаратную систему защиты McAfee Live Safe. Этот сервис надежно сохраняет идентификационные данные в сети Интернет, защищает от фишинг-атак и сохраняет безопасность данных, защищая устройства.

Новое поколение процессоров Atom для планшетных ПК обеспечивает преимущества высокой производительности и продуктивности работы. Любые задачи, обрабатываемые с помощью планшетов или устройств форм-фактора 2-в-1, начиная редактированием фотографий, заканчивая запуском офисных приложений, выполняются быстрее. Пользователи получат больше функциональных возможностей, смогут использовать более современный контент и смогут запускать популярные 3D-игры, используя тонкие и энергоэффективные устройства.

Платформа Bay Trail стала первой платформой для мобильных устройств Intel, которая поддерживает различные операционные системы.
Оцените новость:
  • 1 оценка