10 июня 2013, 13:31

Новые продукты от ASUS Republic of Gamers на Computex 2013

На выставке Computex 2013 были представлены новые продукты геймерской серии ASUS Republic of Gamers: материнские платы Maximus VI Extreme, Maximus VI Formula и Maximus VI Impact, видеокарта Poseidon, стационарный компьютер Tytan G30 и игровой ноутбук G750. Каждый из них является новым доказательством того, что компания ASUS остается лидером в разработке мощных решений для увлеченных геймеров.

«ASUS ROG – это не просто лучшие аппаратные компоненты, – заявил глава компании ASUS Джонни Ши. – Это еще и невероятные впечатления от превосходного дизайна, удобных форм-факторов, эксклюзивного программного обеспечения и многих других факторов, которые может испытать любой геймер».

ROG Maximus VI Formula представляет собой максимально оснащенную геймерскую плату, отличительной чертой которой является стильная «броня» ROG Armor и специальная усилительная пластина. Вместе эти компоненты делают материнскую плату более прочной, а также способствуют снижению температуры ее компонентов, помогая в этом гибридной системе CrossChill, которая позволяет использовать как воздушное, так и водяное охлаждение. Согласно проведенным тестам, при установке на Maximus VI Formula любой стандартной системы водяного охлаждения закрытого цикла ее температура понижается на 23 градуса по сравнению с использованием лишь воздушного кулера.

Цифровая система питания Extreme Engine Digi+ III обеспечивает стабильную работу за счет высокоэффективных компонентов (дросселей BlackWing, конденсаторов Black Metallic и транзисторов NexFET), а входящий в комплект поставки адаптер mPCIe Combo II поддерживает установку беспроводного модуля (Wi-Fi 802.11ac + Bluetooth 4.0) и подключение твердотельных накопителей форм-фактора NGFF.



Встроенная звуковая подсистема на базе аудиопроцессора SupremeFX включает в себя 600-омный усилитель для наушников. За счет использования высококачественных компонентов (конденсаторы WIMA и ELNA) и продуманного экранирования, она может похвастать высоким качеством звучания при соотношении сигнал/шум на уровне 120 дБ.

 

Maximus VI Impact – это первая материнская плата ROG, выполненная в форм-факторе mini-ITX. Несмотря на свою компактность, она может похвастать превосходной функциональностью. В комплект ее поставки входят плата расширения Impact Power с цифровым 8+2-фазным стабилизатором напряжения питания процессора и памяти и адаптер mPCIe Combo II с беспроводным модулем (Wi-Fi 802.11ac + Bluetooth 4.0). Звуковая подсистема данной материнской платы представлена аудиокартой SupremeFX Impact с конденсаторами ELNA, усилителем для наушников и отличным соотношением сигнал/шум (115 дБ).


Отличительной чертой видеокарты ROG Poseidon, созданной на базе графического процессора NVIDIA серии GeForce GTX 700, является гибридный кулер DirectCU H2O, в котором сочетаются элементы воздушного и водяного охлаждения. Используя уникальный радиально-аксиальный вентилятор CoolTech, DirectCU H2O обеспечивает гораздо более низкую температуру по сравнению с традиционными кулерами, что также способствует повышению разгонного потенциала устройства. В качестве стильного штриха в дизайне видеокарты ROG Poseidon присутствует пульсирующий красным логотип серии ROG.

Разработанная специалистами подразделения звуковых устройств ASUS, функция Sonic Radar дает возможность визуализации всех источников звука в компьютерной игре, даже если те не находятся в пределах прямой видимости. Sonic Radar можно использовать со звуковыми картами серии ROG (включая Xonar Phoebus и Xonar Phoebus Solo) и материнскими платами серии Maximus VI с аудиопроцессором SupremeFX.

Стационарный компьютер ROG Tytan G30 оснащается высокопроизводительным процессором Intel Core i7-4770K с функцией моментального разгона в режиме реального времени и видеокартой NVIDIA GeForce GTX 780. Стабильную работу компьютера при низком уровне шума обеспечивает система водяного охлаждения процессора.


17-дюймовый ноутбук G750 – новейшая модель в получившей всеобщее признание геймерской серии ноутбуков ASUS. Используя процессор Intel Core четвертого поколения и видеокарту серии NVIDIA GeForce GTX 700M, G750 предлагает высокую производительность в сочетании с геймерскими функциями, такими как прочная клавиатура с подсветкой, большой мультисенсорный тачпад и отдельный усилитель для наушников.

В обоих устройствах реализована эксклюзивная аудиотехнология ASUS SonicMaster. С помощью утилиты ROG AudioWizard можно легко настроить звучание компьютера по своему вкусу, выбрав один из пяти режимов, оптимизированных под игры разных жанров.

Гарнитура Orion for Consoles предназначена для всех любителей качественного звука, независимо от того, какой геймерской платформой они пользуются. Она совместима с персональными компьютерами, а также игровыми консолями Microsoft Xbox 360 и Sony PlayStation 3, и обеспечивает глубокий бас и детальный звук за счет 50-миллиметровых динамиков с неодимовыми магнитами. Реализованная в Orion for Consoles технология пассивного шумоподавления блокирует окружающий шум на уровне до 30 дБ.

Разработанная специально для геймеров клавиатура ROG Armor с механическими переключателями и подсвечиваемыми клавишами обеспечивает комфорт и быструю реакцию в любой игре.

Рюкзак ROG Nomad создан для больших геймерских ноутбуков, таких как ROG G750, и надежно защищает содержимое за счет уникальной системы подвески и мягкой подкладки отделений. Водонепроницаемый наружный материал предотвращает попадание внутрь влаги во время дождя.


Члены команды ROG и всемирно известный оверклокер Andre Yang продемонстрировали возможности материнской платы Maximus VI Extreme, разогнав процессор Intel Core i7 четвертого поколения до частоты 6,8 ГГц, а другой оверклокер, Shamino, сумел достичь частоты памяти DDR3 на уровне 4200 МГц, используя плату Maximus VI Impact. Кроме того, с помощью Maximus VI Extreme были поставлены 10 из 11 рекордов на соревновании Intel Corsair OC Competition, состоявшемся 3 июня.
Оцените новость:
  • 0 оценок