11 июня 2013, 11:49

За 19 лет работы сеть магазинов "DіaWest — Комп’ютерній світ" обслужила 1 млн. к

В июне 2013 года компания «DіaWest — Комп’ютерній світ» празднует свое 19-летие. Сегодня мы подводим итоги своей работы и делимся планами на будущее.

Итоги:

1. За 19 лет работы сеть магазинов «DіaWest — Комп’ютерній світ» стала наибольшей специализированной сетью по продаже компьютерной техники в Украине.

2. За это время мы обслужили 1 млн. клиентов.

3. Произвели и реализовали 350 тысяч компьютеров.

4. Расширили свою географию магазинов до 42 городов Украины.

5. Вышли в лидеры по производству компьютеров в Украине.

6. Развили департамент корпоративных продаж, который сегодня приносит 40% прибыли компании

7. Поддержали свыше 100 благотворительных проектов («Сохраним планету чистой», проекты фонда «От сердца к сердцу», помощь детским домам и тому подобное).

Планы на будущее:

1. Открыть до конца года 5 новых магазинов в раскрученных торговых точках в разных регионах Украины (сегодня количество магазинов составляет 52).

2. Запустить в 2013 году абсолютно новый проект в компании – работу не только с физическими, но и юридическими лицами. В частности, корпоративными клиентами и непосредственно в наших магазинах.

3. Наименее рентабельные торговые точки подлежат закрытию, а вместо них будут открываться новые – на торговых площадках с активным потребительским траффиком.

4. Продолжить работать не только с миллионниками, но и с небольшими городами с населением от 50 тыс. чел.

«Наша сеть магазинов предназначена, прежде всего, для среднего класса. У нас можно найти именно те товары, которые пользуются спросом на рынке. Мы уже 19 год предоставляем клиентам качественный, проверенный и доступный товар, который им действительно необходим», — отмечает Анатолий Балюк, глава правления группы компаний «DіaWest — Комп’ютерній світ». — Сегодня мы в основном работаем на базе торговых центров, где есть массовое скопление покупателей, которые являются нашими потенциальными клиентами. С новыми центрами, как правило, не сотрудничаем, ведь удобнее работать с теми, кто уже доказал свои возможности на рынке, у них есть своя целевая аудитория».

«Раньше магазины «DіaWest — Комп’ютерній світ» работали в основном в формате street retail, — рассказывает Радислав Филатов, директор по развитию группы компаний «DіaWest — Комп’ютерній світ». — В прошлом году компания изменила свою стратегию и планирует в дальнейшем открывать магазины именно в торговых центрах, где для потребителя будет представленный ассортимент максимально ориентированный на его потребности и желания. Например, уже сегодня для расширения своего ассортиментного портфеля мы в некоторых магазинах ввели в продажу новую товарную группу, которая имеет достаточно большой спрос у покупателей, — смартфоны».

Конкурентные преимущества:

«В магазинах «DіaWest — Комп’ютерній світ» могут предоставить полноценную консультацию по приобретению компьютерной техники. Например, выяснить цели, для которых покупается ПК, и предложить именно то, что нужно для решения заданий пользователя, — рассказывает Анатолий

Балюк, председатель правления группы компаний «DіaWest — Комп’ютерній світ» . — Еще одно наше отличие от конкурентов в том, что в каждом из наших магазинов есть сертифицированный специалист, который может на месте собрать или модернизировать любую конфигурацию компьютера.»

В магазинах сети «DіaWest — Комп’ютерній світ» каждый клиент сразу получает готовое решение для работы или учебы. Ему настраивают программное обеспечение, устанавливают все необходимые приложения, подбирают аксессуары. Все это дает возможность полностью раскрыть все преимущества нового ИТ-помощника: ноутбука, планшета или стационарного компьютера.

В 2013 году в магазинах «DіaWest — Комп’ютерний світ» появились новые услуги для клиентов:

* Пакеты сервиса по настройке различной техники;

* Пакеты дополнительного сервиса (которые не попадают под гарантию, например, чистка от вирусов ПК);

* Онлайн сервис (удаленная помощь клиенту);

* Проводное и беспроводное подключение к интернету;

* Обслуживание компьютерной техники в компаниях на аутсорсинге и т.д.

Эти услуги дают возможность клиенту мгновенно получить большой перечень сервисов «из одних рук»: сразу же эффективно использовать свою технику, проконсультироваться или обратиться в сервисную поддержку в любое время и без лишних хлопот.

Кроме того, в торговых точках сети магазинов «DіaWest — Комп’ютерній світ» предлагаются уже стандартные для клиентов услуги: возможность оформить кредит на покупку товара, проведение оплаты товара различными способами и многое другое.

Корпоративные продажи

«DіaWest — Комп’ютерній світ» уже много лет работает с корпоративными заказчиками. Департамент «Системной интеграции», «Телекоммуникационный Департамент» и «Департамент, по работе с корпоративными клиентами» — является стратегически важными направлениями в группе компаний «DіaWest — Комп’ютерній світ». Они помогают своим клиентам получить максимум от возможностей современных информационных технологий, повысить их эффективность и значительно увеличить прибыль. Для наших клиентов это очень удобно, ведь мы предоставляем комплексные услуги, а не перекладываем ответственность на компанию, которая проводила какие-то работы до нас. Среди наших корпоративных заказчиков – государственные учреждения наивысшего уровня, ведущие украинские и зарубежные предприятия, большой и средний бизнес и тому подобное.

Серед наших клиентов крупные украинские компании, банки и госструктуры.: «Дочерний банк Сбербанк России», корпорация «Богдан», «Укргазпромбанк», «Киевский городской Совет», «Кримэнерго» и много других.

В частности, наш телекоммуникационный департамент провел полное техническое оснащение «Музея истории Киева». Сегодня — это единственное в Украине учреждение, которое отвечает всем европейским стандартам безопасности. Последние предусматривают постоянное видео наблюдение за всеми экспонатами и витринами, отслеживание и патрулирование камерами территории музея, полный контроль доступа.

В свою очередь департамент системной интеграции реализовал сложный многоуровневый проект на чешском предприятии Koposkolin / ДП Копос Электро Украина (с. Приворотье, Житомирская область). Там был внедрен комплексный проект по построению информационной системы предприятия. Инфраструктура завода была построена с использованием современных технологий и на базе High-end оборудования. За основу проекта брался чешский опыт по построению систем видеонаблюдения и охраны периметра на главном заводе компании Koposkolin, расположенном в Чехии. Система охраны периметра была выполнена с помощью радио-модулей, что значительно повышает ее эффективность. Сегодня между заводом и центральным офисом строится VPN -тоннель, через который будет осуществляться телефонная связь между офисами компании. Таким образом, сотрудники, как завода, так и центрального офиса, в Киеве, смогут бесплатно провести телефонные и видео-переговоры с Чешским офисом или виртуальное совещание.

Акции ко дню рождения компании

1. Мы приглашаем всех владельцев компьютеров DіaWest в наши магазины на бесплатную чистку их компьютера до конца лета.

2. Ко дню рождения компании в июне на все товары в нашей сети магазинов будут действовать специальные цены, а также каждый покупатель получит подарок.
Оцените новость:
  • 0 оценок