17 июня 2013, 12:40

AMD заключила соглашение об эксклюзивном партнерстве с разработчиками "THIEF"

Компания AMD объявила о том, что стала эксклюзивным партнером компании Square Enix.

Целью сотрудничества является оптимизация игры THIEF под архитектуру Graphics Core Next, реализованную в ряде графических процессоров AMD Radeon, а также под процессоры AMD A-серии. В обновленной версии игры, разработанной вместе со специалистами программы AMD Gaming Evolved, будут активно использоваться современные возможности графических процессоров AMD Radeon, включая технологию AMD Eyefinity для вывода панорамного изображения на несколько мониторов, технологию AMD CrossFire, обеспечивающую максимальную производительность, и рендеринг на базе DirectX 11 для кристально четкого изображения.

«Игра «THIEF» имеет многолетнюю историю, и мы гордимся, что можем принять участие в разработке ее новой части, — говорит Мэтт Скиннер (Matt Skynner), вице-президент AMD и генеральный директор подразделения AMD Graphics. — Еще приятнее, что у нас есть возможность тесно сотрудничать с такой профессиональной командой разработчиков. Благодаря возможностям компьютеров с графической подсистемой на базе AMD Radeon мы сумеем полностью раскрыть огромный потенциал игры, а также в полной мере реализовать ее идею. Являясь эксклюзивным партнером создателей «THIEF» по аппаратному обеспечению, в рамках программы AMD Gaming Evolved мы продолжаем делать все возможное, чтобы порадовать как игроков, так и разработчиков».

На выставке Electronic Entertainment Expo (Е3) 2013 компания Square Enix представила вниманию посетителей множество игр и демонстрационных роликов, с которыми сейчас можно ознакомиться на YouTube-канале Square Enix.

«Компании AMD, Square Enix и Eidos-Montréal вместе представляют собой очень гармоничный союз, — подчеркивает Стефан Д’Астус (Stephane D'Astous), генеральный директор Eidos-Montréal. — И объединение усилий наших команд в работе над новой версией «THIEF» стало логичным продолжением этого сотрудничества. Мы внедряем в нее те разработки, благодаря которым игра «Deus Ex: Human Revolution» заслуженно завоевала репутацию одной из самых высокотехнологичных игр. Мы реализовали множество уникальных механизмов оптимизации под главный и вспомогательный процессоры, а также графические карты AMD. Мы стремимся к тому, чтобы эта игра стала технологическим эталоном на платформе PC».

Компания AMD также принимала участие в выставке Е3 этого года - стенд компании под номером 423 располагался в южном зале. Компания порадовала посетителей огромным количеством представленных решений: множество разнообразных устройств на базе процессоров AMD, игровые платформы с поддержкой разрешения UltraHD, которое обеспечивают самые современные в мире графические карты, и многое другое не оставили геймеров равнодушными и в очередной раз подтвердили то, что AMD будет и впредь предлагать отрасли свои самые передовые решения.
Оцените новость:
  • 1 оценка