27 августа 2013, 10:18

AMD выпускает многоядерные CPU R-серии и бандл дискретной графики AMD Radeon

Компания AMD объявила о начале выпуска новых центральных процессоров для высокопроизводительной вычислительной платформы AMD Embedded R-Series.

Вместе с тем компания начинает реализацию программы по продвижению дискретных графических процессоров, в рамках которой предоставит разработчикам встраиваемых систем больше производительности. Новинки представляют собой четырех - и двухъядерные процессоры с тактовой частотой от 2,2 до 3,2 ГГц и TDP от 17 до 35 Ватт и предназначены для приложений, требующих высокопроизводительных вычислений на базе архитектуры х86, таких как сетевые устройства хранения данных (NAS). Для таких требовательных приложений, как, например, видеоигры и мультимедиа комплексы, AMD разработала новую промо программу, которая дает заказчикам возможность сэкономить до 20% при единовременной покупке CPU и GPU1.

Новые CPU AMD R-серии предлагают в 2,5 раза больше производительности на единицу стоимости по сравнению с процессорами Intel i32. Новая промо программа позволяет приобрести бандл, состоящий из CPU AMD R-серии и дискретной видеокарты AMD Radeon™ E6460 или E6760, с возможностью управления до 6 независимыми мониторами3. Эти новинки разработаны с целью предоставить клиентам максимальные вычислительные и графические возможности по конкурентоспособной цене.

«Сегодня во многих сегментах рынка, от систем хранения данных до мультимедиа комплексов и видеоигр, появилась потребность в более широком функционале центрального и графического процессоров, - комментирует Камаль Хури (Kamal Khouri), руководитель подразделения встраиваемых систем компании AMD. — Платформа AMD Embedded R-Series CPU, предназначенная для требовательных к вычислительной мощности приложений, и новая программа продвижения дискретной графики помогут инженерам в их стремлении к созданию устройств, соответствующих всем требованиям сообщества производителей встраиваемых систем. Новые продукты обеспечивают более высокий уровень вычислительной и графической производительности, а также один из самых низких показателей совокупной стоимости владения на рынке встраиваемых устройств».

На сегодняшний день новые встраиваемые процессоры AMD R-серии используются в продуктах компаний Advantech, Advantech-Innocore, Aewin, DFI, MSC Embedded, Quixant и других ODM-производителей. Ниже приведены характеристики новых продуктов:

·         Встраиваемый CPU AMD R-серии RE464X
o   Четырехъядерный, TDP 35 Вт; тактовая частота 2,3 ГГц; максимальная частота 3,2 ГГц
·         Встраиваемый CPU AMD R-серии RE272X
o   Двухъядерный, TDP 35 Вт; тактовая частота 2,7 ГГц; максимальная частота 3,2 ГГц
·         Встраиваемый CPU AMD R-серии RE264X
o   Двухъядерный, TDP 17 Вт; тактовая частота 2,2 ГГц; максимальная частота 2,8 ГГц


Оцените новость:
  • 2 оценки