10 сентября 2013, 10:34

Финансовое приложение uBank установлено на большинстве умных телефонов в России

Доля смартфонов в России по итогам II квартала 2013 г. достигла рекордных 39%, согласно агенству IDC, занимающимся отслеживанием поставок смартфонов. 

В общей сложности во втором квартале было поставлено 236,4 млн смартфонов, что на 51,3% больше, чем за тот же период прошлого года (156,2 млн смартфонов). В сравнении с первым кварталом этот показатель вырос на 9,3%.

Как следует из отчета IDC доля устройств Samsung, партнёра uBank, чьё приложение установлено в каждом смартфоне компании-производителя, среди всех сотовых аппаратов выросла до 49,7% с 49,1% годом ранее. Эксперты IDC отмечают, что доля устройств Samsung в поставках смартфонов превышает 50% и «более чем в шесть раз превосходит показатели ближайшего конкурента, Apple».

Приложение uBank, установленное в смартфонах Samsung служит для моментальной оплаты электронных сервисов и услуг, также оно позволяет осуществлять денежные переводы. Самыми популярными платежами в uBank помимо оплаты услуг сотовых операторов являются платежи в российские банки. Общий список услуг, доступных к оплате в приложении uBank превышает 2000 сервисов. Пополнение счёта в uBank возможно с помощью банковских карт международных платёжных систем, а также с помощью наличных в салонах сотовой связи Связной.

 


Оцените новость:
  • 0 оценок