30 сентября 2013, 14:02

Когда и как предпочитают общаться пользователи Агента Mail.Ru

Агент Mail.Ru определил, как пользователи предпочитают общаться в течение дня.

Основными способами общения для пользователей мессенджера остаются привычные обмен сообщениями и бесплатные голосовые и видеозвонки. Оба способа связи с друзьями наиболее популярны в вечернее время.

Для бесплатных звонков и в будние, и в  выходные дни пик начинается после 8 часов, при этом достаточно высокий уровень активности наблюдается и в течение дня.  Для обычных сообщений вечером мы видим буквально пик Эвереста, с наибольшей активностью около 9 часов вечера всю неделю.

Звонки на городские и мобильные телефоны популярны в будние дни в рабочее время, а ближе к вечеру активность падает. В выходные дни картина совсем другая - активность  пользователей весь день находится примерно на одном уровне с незначительным пиком к вечеру, после 7 часов.

В активности отправки SMS у пользователей Агента заметны два отчетливых пика – в утреннее и вечернее время, для выходных дней пик активности виден только вечером. Ближе к полуночи поток текстовых сообщений снижается.

После работы пользователи, в основном, общаются с друзьями и родственниками. При этом некоторые возможности Агента используются в будние дни в рабочих целях.

Агент Mail.Ru доступен для всех популярных платформ на официальном сайте www.agent.mail.ru.
   
Оцените новость:
  • 0 оценок