1 октября 2013, 12:12

Fortinet обеспечивает безопасность облачной платформы NEC

Компания Fortinet сообщила о том, что компания NEC выбрала платформу FortiGateв качестве межсетевого экрана для программного обеспечения облачной платформы MasterScope Virtual DataCenter Automation.

Программное обеспечение NEC, анонсированное в мае этого года, поддерживает автоматическую конфигурацию, внедрение и функционирование облачных сред (концепция - инфраструктура как сервис) для предприятий и сервис-провайдеров. Изначально облачная платформа была запущена в Японии, но компания NEC планирует расширить продажи  на американском, европейском и азиатском рынках.

Программное обеспечение MasterScope Virtual DataCenter Automation – это первое ПО для облачной платформы, использующее программно-определяемый сетевой режим (SDN), который автоматизирует облачные операции благодаря протоколу передачи данных OpenFlow. Он обеспечивает доступ к плоскости передачи сетевого коммутатора или маршрутизатора сети. Программное обеспечение связано с программируемым контроллером потоков PF6800. Оно позволяет централизованно управлять виртуальными серверами и виртуальными сетями. Облачная платформа NEC обеспечивает автоматизацию  изменений в сетевых параметрах, возникающих из-за информационных запросов пользователей виртуального сервера. До сегодняшнего дня этот процесс занимал большое количество времени у серверных администраторов.

Платформа сетевой безопасности FortiGate компании Fortinet – это первый межсетевой экран нового поколения независимого производителя, который  получил сертификацию NEC для обеспечения безопасности её облачной платформы. С 2010, компании NEC и Fortinet вместе работали над функциями платформы FortiGate для обеспечения оптимальной безопасности в средах  SDN, сформированных NEC. На сегодняшний день внедрение FortiGate в MasterScope Virtual DataCenter Automation является следующим шагом к усовершенствованию безопасности в облачных средах


Оцените новость:
  • 0 оценок