8 октября 2013, 9:15

Polkomtel развернет магистральную сеть 100G на базе решения Huawei SingleBackbon

Компания Huawei стала поставщиком решения SingleBackbone для польского оператора Polkomtel.

Решение объединяет магистральные маршрутизаторы и оборудование WDM на базе технологии OTN. Благодаря высокой пропускной способности и эффективным технологиям мультисервисной передачи данных решение Huawei позволит сети Polkomtel одновременно предоставлять услуги как беспроводной (GSM/HSPA/LTE), так и фиксированной связи.

Широкомасштабное развертывание технологии LTE, которое в настоящее время осуществляет Polkomtel, может привести к тому, что текущих ресурсов полосы частот на магистральной сети может оказаться недостаточно для эффективной работы. Для решения этой проблемы Polkomtel планирует создать высокопроизводительную 100-гигабитную сеть, которая позволит осуществить конвергенцию услуг фиксированной и беспроводной связи.

Решение Huawei SingleBackbone отличается высокой полосой пропускания и упрощенными функциями O&M за счет синергии IP и OTN. В частности, это позволит значительно повысить эффективность передачи данных в магистральных сетях. Кроме того, решение поддерживает технологии универсальной передачи различных сервисов, гарантируя долгосрочное развитие услуг.

«Синергия IP и OTN позволяет создавать магистральные сети с высоким потенциалом. Благодаря этому в эпоху ультраширокполосной связи операторы получают конкурентные преимущества за счет более эффективной организации распределения трафика, повышенной надежности и простоты техобслуживания магистральной сети» – отметил Кевин Ху, вице-президент по решениям и маркетингу Huawei в Центральной, Восточной Европе и странах Скандинавии.

Являясь лидером мирового рынка фиксированных широкополосных сетей, компания Huawei предлагает решения, в основе которых лежит синергия IP и OTN и которые являются результатом внушительного технического и коммерческого опыта компании в этой области. Синергия IP и OTN – это часть инициативы BOOST (Business Opportunity Oriented Solution and Tactics), предложенной Huawei, которая призвана помочь операторам добиться коммерческого успеха и устойчивого развития в эпоху ультраширокополосной связи.
Оцените новость:
  • 1 оценка