Компания SAP AG объявила о финансовых результатах третьего квартала и девятимесячного периода, окончившегося 30 сентября 2013 г.
По результатам третьего квартала 2013 года:
· Доход от продаж ПО и сопутствующих услуг (не по МСФО) вырос на 12% до 3,36 млрд евро
· Операционная прибыль достигла 1,30 млрд евро, а ее рост составил 15%
· Выручка (не по МСФО) от реализации подписки на ПО и облачные услуги выросла на 13% и достигла 1,17 млрд евро
· Лидерство SAP в переходе к технологии вычислений в оперативной памяти («in-memory») упрочилось: рост выручки от продажи решений на базе HANA по сравнению с предыдущим годом составил 90%.
Согласно результатам первых девяти месяцев 2013 года:
· Выручка (не по МСФО) от реализации ПО и сопутствующих услуг увеличилась на 12% и составила 9,65 млрд евро, а совокупная выручка выросла на 9% и составила 11,78 млрд евро.
«Сегодня SAP уверенно улучшает показатели при переходе к облачным технологиям и вычислениям в оперативной памяти («in-memory»). SAP HANA — это самая передовая на сегодняшнем рынке СУБД с поддержкой вычислений в оперативной памяти («in-memory»), и мы последовательно идем к тому, чтобы совокупная выручка от продажи решений на базе HANA с момента выхода платформы на рынок достигла 1 миллиарда евро., — заявили Билл МакДермотт (Bill McDermott) и Джим Хагманн Снабе (Jim Hagemann Snabe), исполнительные директора компании SAP. — Сейчас мы вторые по размеру выручки с прогнозируемым показателем годовой выручки от продажи облачных услуг свыше 1 миллиарда евро. Мы продолжаем завоевывать рынок и развиваемся во всех регионах значительно быстрее, чем основные конкуренты».
«В третьем квартале компания SAP продемонстрировала высокие финансовые показатели с учетом сложной макроэкономической ситуации и сильных колебаний курсов валют. Мы делаем упор на операционную дисциплину, а наш развивающийся облачный бизнес успешно окупается. Мы сохранили двузначные темпы роста и повысили маржу операционной прибыли на 180 базисных пунктов не по стандарту МСФО», — заявил Вернер Брандт (Werner Brandt), финансовый директор SAP.
Последние новости
- Железо | Сегодня, 0:00
EcoFlow DELTA 3 1000 Air - твій особистий кіловат за смачною ціною - Гаджеты | Вчера, 23:28
Поративний холодильник EcoFlow Glacier Classic за спеціальною ціною - Технологии | Вчера, 15:45
Нова пошта почала доставляти посилки в поштомати вночі - Технологии | Вчера, 15:15
США вперше випробували українські морські дрони Magura, — Bloomberg - Бизнес | Вчера, 14:45
Нафта повернулася до довоєнних цін - Технологии | Вчера, 14:15
Німеччина і Франція поділили навпіл оборонного гіганта KNDS - Технологии | Вчера, 13:45
В Испании создали ИИ-сервис для подготовки обращений в Верховный суд - Интернет | Вчера, 13:15
У Польщі змінюють правила запису до лікарів - Технологии | Вчера, 12:45
Сотрудники Hyundai готовятся к забастовке из-за роботов
Последние материалы
- Фотогалереи | Вчера, 7:16
Czech Photo оприлюднив десять найкращих фотографій травня 2026 року - Фотогалереи | 24 июня, 8:44
ASUS представляє в Україні новий Zenbook DUO - ноутбук з двома екранами - Обзоры | 16 июня, 11:05
be quiet! Dark Perk Sym – саме такою має бути ігрова мишка - Аналитика | 15 июня, 10:24
Дайджест ключових новин тижня №5 (2026) - EcoFlow презентує нову лінійку зарядних станцій DELTA 3 Air - Обзоры | 13 июня, 11:56
Verbatim Dual Portable Monitor (32403) – подвійний монітор з портативним підключенням - Аналитика | 10 июня, 11:11
YADEA GT35 та E8S - потужні та комфортні електроскутери в чотирьох кольорах корпусу - Аналитика | 7 июня, 17:50
SUNRA H2: оптимальний електроскутер для щоденних поїздок - Обзоры | 1 июня, 7:13
ColorWay CW-WT8BK - графічний планшет для малювання та заміток - Аналитика | 30 мая, 18:21
Дайджест ключових новин тижня №5 (2026) - батарея для RIVER 3 Plus та 500Вт акустика REAL-EL
Популярные новости
- Безопасность | 24 июня, 19:26
Bosch отримала велике замовлення від Mercedes-Benz 5.00 - Железо | Сегодня, 0:00
EcoFlow DELTA 3 1000 Air - твій особистий кіловат за смачною ціною 0.00 - Гаджеты | Вчера, 23:28
Поративний холодильник EcoFlow Glacier Classic за спеціальною ціною 0.00 - Технологии | Вчера, 15:45
Нова пошта почала доставляти посилки в поштомати вночі 0.00 - Технологии | Вчера, 15:15
США вперше випробували українські морські дрони Magura, — Bloomberg 0.00 - Бизнес | Вчера, 14:45
Нафта повернулася до довоєнних цін 0.00 - Технологии | Вчера, 14:15
Німеччина і Франція поділили навпіл оборонного гіганта KNDS 0.00 - Технологии | Вчера, 13:45
В Испании создали ИИ-сервис для подготовки обращений в Верховный суд 0.00 - Интернет | Вчера, 13:15
У Польщі змінюють правила запису до лікарів 0.00
