Компания SAP AG объявила о финансовых результатах третьего квартала и девятимесячного периода, окончившегося 30 сентября 2013 г.
По результатам третьего квартала 2013 года:
· Доход от продаж ПО и сопутствующих услуг (не по МСФО) вырос на 12% до 3,36 млрд евро
· Операционная прибыль достигла 1,30 млрд евро, а ее рост составил 15%
· Выручка (не по МСФО) от реализации подписки на ПО и облачные услуги выросла на 13% и достигла 1,17 млрд евро
· Лидерство SAP в переходе к технологии вычислений в оперативной памяти («in-memory») упрочилось: рост выручки от продажи решений на базе HANA по сравнению с предыдущим годом составил 90%.
Согласно результатам первых девяти месяцев 2013 года:
· Выручка (не по МСФО) от реализации ПО и сопутствующих услуг увеличилась на 12% и составила 9,65 млрд евро, а совокупная выручка выросла на 9% и составила 11,78 млрд евро.
«Сегодня SAP уверенно улучшает показатели при переходе к облачным технологиям и вычислениям в оперативной памяти («in-memory»). SAP HANA — это самая передовая на сегодняшнем рынке СУБД с поддержкой вычислений в оперативной памяти («in-memory»), и мы последовательно идем к тому, чтобы совокупная выручка от продажи решений на базе HANA с момента выхода платформы на рынок достигла 1 миллиарда евро., — заявили Билл МакДермотт (Bill McDermott) и Джим Хагманн Снабе (Jim Hagemann Snabe), исполнительные директора компании SAP. — Сейчас мы вторые по размеру выручки с прогнозируемым показателем годовой выручки от продажи облачных услуг свыше 1 миллиарда евро. Мы продолжаем завоевывать рынок и развиваемся во всех регионах значительно быстрее, чем основные конкуренты».
«В третьем квартале компания SAP продемонстрировала высокие финансовые показатели с учетом сложной макроэкономической ситуации и сильных колебаний курсов валют. Мы делаем упор на операционную дисциплину, а наш развивающийся облачный бизнес успешно окупается. Мы сохранили двузначные темпы роста и повысили маржу операционной прибыли на 180 базисных пунктов не по стандарту МСФО», — заявил Вернер Брандт (Werner Brandt), финансовый директор SAP.
Последние новости
- Интернет | Сегодня, 8:45
Spotify назвал самые популярные треки 2025 года в Украине - Технологии | Сегодня, 8:15
Херсонская ТЭЦ практически разрушена — "Нафтогаз" - Бизнес | Вчера, 17:45
У Парижі відкривається найбільша критa ковзанка у світі - Бизнес | Вчера, 17:15
Європейські лоукости планують повернутись в Україну: коли це стане можливим - Технологии | Вчера, 16:45
США тиснуть на Грецію, щоб вона приєдналася до закупівель зброї для України - Бизнес | Вчера, 16:15
Santander — лучший банк Испании и Европы по версии The Banker - Бизнес | Вчера, 15:45
Google представляє запити, які набули популярності в 2025 році в Україні - Технологии | Вчера, 15:15
У Варшаві встановили різдвяні ялинки зі світловідбивачами - Бизнес | Вчера, 14:45
Метро на Виноградар не запустять у 2026 році
Последние материалы
- Обзоры | 28 ноября, 23:15
Bloody GPW70 (Sports White) - ергономічний ігровий джойстик з підсвіткою - Обзоры | 27 ноября, 21:36
Bloody GPW50 – дизайн під кераміку та максимальна зручність - Аналитика | 22 ноября, 19:59
Дайджест найцікавішого за тиждень №16: презентація EcoFlow TRAIL та j5create в Україні - Обзоры | 18 ноября, 10:02
Logitech MX Master 4 - професійна мишка з тактильним зворотним зв’язком - Обзоры | 16 ноября, 23:10
HMD Pulse Pro - 90Гц дисплей та 50Мп камера для селфі - Аналитика | 16 ноября, 19:04
Дайджест найцікавішого за тиждень №15: інвертор EcoFlow PowerOcean 6 кВт та собівартість iPhone 17 Pro Max - Аналитика | 9 ноября, 12:57
Дайджест найцікавішого за тиждень №14: відмінності EcoFlow RIVER і TRAIL та небезпека від іграшок Лабубу - Аналитика | 2 ноября, 14:59
Дайджест найцікавішого за тиждень №13: передпродажі DELTA 3 Max та реліз ColorOS 16 - Обзоры | 2 ноября, 12:45
EcoFlow RAPID Power Bank 25000мА*год (EF-RAPID25K140W-S-EU) – 170 Вт та "розумний" дисплей
Популярные новости
- Интернет | Сегодня, 8:45
Spotify назвал самые популярные треки 2025 года в Украине 0.00 - Технологии | Сегодня, 8:15
Херсонская ТЭЦ практически разрушена — "Нафтогаз" 0.00 - Бизнес | Вчера, 17:45
У Парижі відкривається найбільша критa ковзанка у світі 0.00 - Бизнес | Вчера, 17:15
Європейські лоукости планують повернутись в Україну: коли це стане можливим 0.00 - Технологии | Вчера, 16:45
США тиснуть на Грецію, щоб вона приєдналася до закупівель зброї для України 0.00 - Бизнес | Вчера, 16:15
Santander — лучший банк Испании и Европы по версии The Banker 0.00 - Бизнес | Вчера, 15:45
Google представляє запити, які набули популярності в 2025 році в Україні 0.00 - Технологии | Вчера, 15:15
У Варшаві встановили різдвяні ялинки зі світловідбивачами 0.00 - Бизнес | Вчера, 14:45
Метро на Виноградар не запустять у 2026 році 0.00
