30 октября 2013, 12:29

Oracle выпускает новые серверы x86

Корпорация Oracle анонсировала новые x86-серверы, основанные на новейшем продуктовом семействе процессоров Intel Xeon E5-2600 v2.

Новые двухсокетные серверы Sun Server X4, созданные для высокопроизводительной и надежной работы, и отвечающие принципу экологической ответственности, могут обеспечивать универсальность применения и эксплуатационную гибкость для эффективного решения задач кластерных вычислений и виртуализации, а также для поддержки широкого спектра корпоративных бизнес-приложений. С помощью новых серверов x86 Oracle заказчики смогут улучшить производительность бизнес-приложений, снизить эксплуатационные расходы и повысить эффективность ИТ-инфраструктуры, используя программные продукты Oracle на аппаратных системах Oracle.

Новые серверы Oracle Sun Server X4-2 и Sun Server X4-2L установили мировой рекорд в тесте SPECjEnterprise2010, показав лучший результат, который когда-либо был достигнут двухсокетными системами на процессорной платформе x86. Сервер Sun Server X4-2, обеспечивавший работу Oracle WebLogic Server 12c и Oracle Database 12c в операционной среде Oracle Linux, достиг показателя производительности в 11259 EjOps (Enterprise Java Operations per second) в расчете на процессорное ядро.

«x86-серверы Oracle спроектированы и оптимизированы на каждом уровне аппаратных средств и встроенных программ таким образом, чтобы стать самыми надежными и высокопроизводительными системами для поддержки работы программного обеспечения Oracle, — подчеркнул Али Аласти (Ali Alasti), старший вице-президент Oracle по разработке аппаратного обеспечения. — Благодаря богатому набору встроенных возможностей управления и виртуализации, новые x86-серверы Oracle являются идеальным выбором для поддержки широкого спектра корпоративных приложений в качестве автономных серверов, и, наряду с этим, предоставляют строительные блоки для многих оптимизированных программно-аппаратных комплексов Oracle Engineered Systems».

Новые серверы Sun Server X4-2 и Sun Server X4-2L и blade-серверы Sun Blade X4-2B, уже поступили в продажу и являются идеальным выбором для поддержки широкого спектра критически важных для бизнеса рабочих нагрузок, таких как СУБД, связующее программное обеспечение и корпоративные бизнес-приложения в виртуализованных средах, а также для создания кластерных вычислительных систем высокой плотности в корпоративных облачных средах.

Новые x86-серверы – это яркий пример стратегии разработки передовых решений на базе процессорной платформы x86, которые специально спроектированы, в качестве основы для программного обеспечения Oracle – как в виде отдельных автономных серверных систем, так и в составе оптимизированных программно-аппаратных комплексов Oracle Engineered Systems.

Новые x86-серверы Oracle предлагают на 50% больше вычислительной мощности по сравнению с серверами предыдущего поколения при одинаковых системных параметрах электропитания, что делает их одними из наиболее эффективных серверов платформы x86 для программного обеспечения Oracle и других корпоративных бизнес-приложений.

x86-серверы Oracle, операционные системы Oracle Solaris и Oracle Linux, и платформы виртуализации Oracle VM разработаны, протестированы, развернуты и поддерживаются совместно, что, в результате, позволяет достигать беспрецедентных уровней надежности, доступности и удобства обслуживания.

Серверы Oracle x86- архитектуры предлагают заказчикам дополнительные преимущества, предоставляя возможность выбора Oracle Solaris, Oracle Linux и Oracle VM без дополнительных расходов. Они также обеспечивают полное управление стеком с помощью Oracle Enterprise Manager 12c Ops Center также без дополнительной платы в рамках услуг технической поддержки Oracle Premier Support Services.

Кроме того, x86-системы Oracle содержат встроенные инструменты управления сервером, что позволяет клиентам снизить расходы на администрирование и упростить ИТ-инфраструктуру.
Оцените новость:
  • 0 оценок