1 ноября 2013, 10:18

Ericsson Cloud System - облако для технологий

По дороге движется автомобиль, подключенный, как и многие другие современные транспортные средства, к "облачному" сервису.

В это же самое время его двигатель проходит удаленный осмотр автопроизводителя, а навигационная система автоматически обновляет карты местности. Пассажиры на задних сиденьях смотрят видео с помощью встроенной развлекательной системы, а система экстренной помощи на дороге, при возникновении чрезвычайной ситуации, сама отправляет в службы спасения аварийный сигнал. Очень скоро эта картина – множество персональных сервисов, работающих в тесной взаимосвязи - станет реальностью.

Компания Ericsson объединяет архитектуру программно-конфигурируемых сетей (SDN) для сервис-провайдеров с облачным решением Cloud System, тем самым открывая дорогу появлению множества инновационных сервисов, которые могут задействовать возможности операторских сетей и ИТ-ресурсов.

Облачное решение Ericsson Cloud System – платформа по доставке сервисов и контента, обеспечивающая гибкость при развертывании приложений и виртуализованных сетевых функций. Объединение этого решения с архитектурой SDN-сетей для провайдеров позволяет динамически управлять сетевыми ресурсами во всей сети оператора без  ухудшения качества сервиса. Эффективная работа решения обеспечивается благодаря автоматизированному и динамическому взаимодействию сетевых ресурсов.

Благодаря своему положению на рынке, Ericsson помогает операторам развиваться в сторону предоставления SDN-услуг. Единое решение для управления и взаимодействия, охватывающее как традиционные сервисы, так и новые SDN-сервисы, будет способствовать развитию высокопроизводительных и эффективных сетей.
Оцените новость:
  • 0 оценок