5 ноября 2013, 9:45

IdeaCentre Horizon - первый многорежимный компьютер-стол от Lenovo

Компания Lenovo сообщает о поступлении в продажу IdeaCentre Horizon – многорежимного компьютера-стола, который можно использовать совместно как моноблок или планшет.

IdeaCentre Horizon разработан с уникальной возможностью располагаться полностью горизонтально, превращаясь в интерактивный стол, не теряя при этом возможностей моноблока.



В горизонтальном положении включается фирменный сенсорный интерфейс Lenovo Aura, который позволяет просматривать контент нескольким пользователям одновременно. Aura отлично подходит для запуска предустановленных игр и обучающих программ, а также для загрузки новых программ.

IdeaCentre Horizon поставляется со специальными аксессуарами: это «электронные кости», четыре джойстика и страйкеры. Они открывают совершенно новые возможности для игр, объединяя физическое и виртуальное взаимодействие. Игрок выполняет движения и таким образом управляет виртуальными объектами на экране.

Устройство имеет сенсорный 27-дюймовый Full HD дисплей с антибликовым покрытием разрешением 1920x1080 пикселей и соотношением сторон 16:9, который поддерживает технологию мультитач (10 точек касания). IdeaCentre Horizon комплектуется процессором Intel® Core™ вплоть до i7, видеокартой NVIDIA GeForce GT 620M с 2 ГБ памяти и поддерживает технологию Dolby Home Theatre® v4. В зависимости от конфигурации объем оперативной памяти может быть до 8 ГБ, а объем встроенной памяти до 1 ТБ.

Модель оборудована Wi-Fi 802.11b/g/n, картридером «6-в-1», двумя портами USB 3.0 SuperSpeed и разъемом HDMI.

Вес устройства – 8,6 кг, габариты – 69,0х43,0х2,98 см.
Оцените новость:
  • 0 оценок