"ВымпелКом" сообщает об обнаружении и блокировке предложения для абонентов по "отписке от СПАМа за 49 рублей", в котором фигурирует короткий номер одного из Контент – провайдеров.
Данный сервис рекламировался на сайте www.набс.рф и предлагал "пожизненную отписку от СПАМа" путем отправки смс стоимостью 49 рублей на короткий номер 3333. Номер для отписки предлагался абонентам любого сотового оператора РФ. При этом тестовая отправка SMS на указанный номер показала лишь списание средств с баланса абонента без какой-либо обратной связи со стороны "сервиса".
"Билайн" напоминает абонентам, что отписка от нежелательных рассылок, в том числе тех, на получение которых абонент давал согласие, а также от тех, которые не соответствуют требованиям законодательства и попадают под категорию СПАМ, производятся оператором и его партнерами по первому требованию абонента без взимания какой-либо платы.
Для защиты абонентов от неправомерных SMS – рассылок ОАО "ВымпелКом" совместно с крупнейшими SMS – агрегаторами, контролирующими почти 90% рынка корпоративных SMS – рассылок, объединили усилия в реализации совместной программы по противодействию фроду и распространению СПАМа. В приоритетных объединенных задачах оператора и SMS-агрегаторов зафиксировано следующее:
· Создание базы данных спамеров с целью недопущения их подключения к другим членам SMS-агрегаторам;
· Создание эффективного механизма, позволяющего абоненту отписаться от получения рассылки от конкретного отправителя;
· Обмен списками исключений, принятых у агрегаторов для усовершенствования общих интеллектуальных фильтров;
· Работа над созданием других методов борьбы с SMS СПАМом.
В рамках этой деятельности ОАО "ВымпелКом" регулярно проводит проверки соответствия рассылок, осуществляемых SMS- агрегаторами соответствию законодательным нормам. В результате проверки "Билайн" блокирует тех отправителей, которые не смогли предоставить подтверждающие документы о согласии пользователей на получение рекламно-информационных рассылок.
Последние новости
- Бизнес | Позавчера, 12:45
У Празі відбудеться масштабний річковий фестиваль Navalis 2026 - Безопасность | Позавчера, 12:15
Премьер Латвии ушла в отставку после инцидента с дронами - Технологии | Позавчера, 11:45
Італія направила мінні тральщики ближче до Перської затоки - Интернет | Позавчера, 11:15
Головні підсумки місяця від Binance Research - крипторинок зріс на 1,8% - Бизнес | Позавчера, 10:45
Европейские авиакомпании начинают возвращаться в Израиль - Технологии | Позавчера, 10:15
Volkswagen и Rafael близки к соглашению о совместном предприятии в ФРГ - Безопасность | Позавчера, 9:45
Украденные древние монеты вернулись в Израиль - Интернет | Позавчера, 9:15
Binance запускує Web3 Лабораторію стійкості в Україні - Бизнес | Позавчера, 8:45
ЄС фіналізує пакет допомоги Україні на 6 млрд євро для закупівлі дронів
Последние материалы
- Обзоры | Вчера, 15:58
Verbatim Charge 'n' Go Power Bank 27000mAh – "електростанція" для портативки! - Аналитика | 11 мая, 16:17
Дайджест ключових новин тижня №2 (2026) - як EcoFlow змінює уявлення про комфорт поза межами міської інфраструктури - Обзоры | 8 мая, 16:08
EcoFlow RAPID Mag Power Bank (EF-RAPIDQI1-5K-VT-EU) – ну дуже тонкий магнітний повербанк і не лише для iPhone - Аналитика | 7 мая, 11:25
Maxxter SPEEDY GTS та E600, або дві новинки електроскутерів, про які ви не знали - Обзоры | 3 мая, 22:05
Cougar DEIMUS 120 - ігровий стіл з класною стільницею, RGB та портами USB - Аналитика | 2 мая, 20:59
Дайджест ключових новин тижня №1 (2026): сонячні панелі EcoFlow та старт продажів ROG Zephyrus Duo в Україні - Фотогалереи | 29 апреля, 20:15
ROG Zephyrus Duo - стартовали продажі 1-шого ігрового ноутбука з двома дисплеями - Аналитика | 13 апреля, 9:03
WOLF WARRIOR GT PRO, WOLF KING GTR MAX та URBAN - перші електросамокати Kaabo 2026 року - Аналитика | 12 апреля, 10:37
Maxxter NERO, ECLIPSE, E1000 та E500 – нові моделі електроскутерів 2026 року і не тільки
Популярные новости
- Бизнес | Позавчера, 12:45
У Празі відбудеться масштабний річковий фестиваль Navalis 2026 0.00 - Безопасность | Позавчера, 12:15
Премьер Латвии ушла в отставку после инцидента с дронами 0.00 - Технологии | Позавчера, 11:45
Італія направила мінні тральщики ближче до Перської затоки 0.00 - Интернет | Позавчера, 11:15
Головні підсумки місяця від Binance Research - крипторинок зріс на 1,8% 0.00 - Бизнес | Позавчера, 10:45
Европейские авиакомпании начинают возвращаться в Израиль 0.00 - Технологии | Позавчера, 10:15
Volkswagen и Rafael близки к соглашению о совместном предприятии в ФРГ 0.00 - Безопасность | Позавчера, 9:45
Украденные древние монеты вернулись в Израиль 0.00 - Интернет | Позавчера, 9:15
Binance запускує Web3 Лабораторію стійкості в Україні 0.00 - Бизнес | Позавчера, 8:45
ЄС фіналізує пакет допомоги Україні на 6 млрд євро для закупівлі дронів 0.00
