31 января 2014, 14:00

Lenovo EMC выпускает новый класс высокопроизводительных серверов

Lenovo EMC Limited объявила о начале мировых продаж нового сетевого накопителя LenovoEMC px4-400d.

Это высокопроизводительное настольное сетевое устройство (NAS) с четырьмя отсеками обеспечивает улучшенную защиту данных, а также предлагает возможность совместного локального или удаленного использования контента с помощью простой и мощной операционной системы LenovoEMC LifeLine.

Представленное впервые на международной выставке CES 2014 в Лас-Вегасе новое устройство LenovoEMC px4-400d оснащено дисками серверного класса SATA-III Server Class 7 200 об/мин с возможностью горячей замены в компактном форм-факторе. Объем хранилища составляет до 16 ТБ (4 x 4 ТБ), а производительность в операциях чтения и записи на 25 % выше по сравнению с устройством предыдущего поколения.

В Европе, Латинской Америке и Азиатско-Тихоокеанском регионе новое устройство LenovoEMC px4-400d можно будет купить в конфигурации Pro Series с использованием экономичных стандартных жестких дисков, в других странах – в конфигурации без дисков.

Новое устройство LenovoEMC px4-400d поддерживает Windows, Mac и Linux и работает под управлением исключительно мощной и удобной в использовании операционной системы LifeLine. Она предоставляет стандартные функции сетевого хранилища, а также множество сложных бизнес-функций для профессиональных пользователей: поддержку облачных технологий, удаленный доступ, виртуализацию, репликацию данных, копирование с устройства на устройство, усовершенствованную поддержку RAID, поддержку твердотельных накопителей и многое другое. К числу новых аппаратных возможностей относятся порты HDMI, eSATA и USB 3.0, расширяющие сферы применения устройства.

Приложения, выпускаемые ведущими в отрасли разработчиками, автоматически появляются в виде значка в интерфейсе управления LifeLine; это клиент резервного копирования EMC AVAMAR, McAfee VirusScan Enterprise, ATI Lite компании Acronis или поставляемое за дополнительную плату ПО Acronis Backup & Recovery для LenovoEMC NAS (ABR), Milestone Arcus Video Surveillance и многое другое.

«Наша новая платформа LenovoEMC px4 – это современное сетевое хранилище, отвечающее потребностям бизнес-пользователей XXI века, — отметил Вэньпин Гао (Wenping Gao), вице-президент, глобальная группа корпоративных продуктов и хранилищ для ОЕМ-производителей, Lenovo. – Устройство px4-400d представляет собой мощное настольное сетевое хранилище с исключительной надежностью, расширенными возможностями хранения и обеспечения безопасности, простой установкой и широким спектром общих функций, полностью удовлетворяющих потребности организаций в хранении данных. Новое устройство px4-400d в комбинации с Lenovo ThinkServer обеспечивает надежную инфраструктуру управления данными для компаний любого масштаба из самых разных отраслей».


Оцените новость:
  • 0 оценок