29 января 2015, 12:50

Lenovo представляет совместные с EMC VSPEX решения

Компания Lenovo объявила о том, что конвергентные решения Lenovo Flex System для частного облака и виртуальных рабочих столов будут подкреплены соответствующими архитектурами EMC VSPEX, которые упростят развертывание ИТ-инфраструктуры.

Решение для частного облака EMC VSPEX1 на основе Lenovo Flex System и решение для виртуальных рабочих столов EMC VSPEX на основе Lenovo Flex System – это комплексные решения для создания ИТ-инфраструктуры крупных и средних предприятий. Главные преимущества представленных новаций – низкая совокупная стоимость владения, быстрое развертывание ИТ-инфраструктуры и простое управление.

Решения на основе Lenovo Flex System, а также два обновленных решения на основе ThinkServer которые хорошо подходят под требования и потребности предприятий малого и среднего бизнеса, образуют полную линейку для частного облака и виртуальных рабочих столов на основе эталонных архитектур EMC VSPEX и x-86 серверов Lenovo.

Референсная инфраструктура EMC VSPEX – простое, эффективное и гибкое архитектурное решение, которое помогает снизить капитальные затраты за счет дозагрузки мощностей, упрощения монтажа кабелей и сокращения числа сетевых подключений. Теперь можно снизить эксплуатационные расходы благодаря консолидации средств управления. Также эксплуатационные расходы сокращаются при объединении ранее разрозненных групп системного администрирования, что позволяет ИТ-инженерам и ИТ-архитекторам сосредоточиться на более важных бизнес-задачах. Решения EMC VSPEX поставляются партнерами EMC и Lenovo, компания EMC также обеспечивает техническую поддержку в режиме «одного окна», что значительно упрощает процесс.

Решение для частного облака EMC VSPEX на основе Lenovo Flex System – это комплексное решение для корпоративных пользователей, сочетающее в себе вычисления, сетевые ресурсы, виртуализацию на серверах Lenovo Flex System в сочетании с решениями EMC для хранения данных, что ускоряет развертывание облачных сред и позволяет снизить затраты на интеграцию и конфигурацию. Это достаточно гибкое, расширяемое и масштабируемое решение поддерживает от 200 до 1000 виртуальных машин и отлично подходит как для крупных, так и для малых предприятий. Кроме того, шасси Lenovo Flex System поддерживает масштабирование для удовлетворения требований рабочих нагрузок в будущем и позволяет модернизировать отдельные компоненты без полной замены оборудования.

Решение для виртуальных рабочих столов EMC VSPEX на основе Lenovo Flex System – это решение для конечных пользователей, которое обеспечивает развертывание и администрирование инфраструктуры рабочих мест, а также поддержку виртуальной среды рабочих мест из единого пользовательского интерфейса. Данная архитектура сочетает в себе вычисления и сетевые ресурсы на основе технологии Lenovo ThinkServer, платформы хранения данных EMC и платформы виртуализации VMware®. Решение для виртуальных рабочих столов EMC VSPEX на основе Lenovo Flex System – это быстрое развертывание системы, снижение ИТ-затрат и повышение производительности и эффективности.

Решение для частного облака и виртуальных рабочих столов EMC VSPEX на основе Lenovo ThinkServer разработано, чтобы позволить предприятиям малого и среднего бизнеса просто и быстро развертывать широкий диапазон рабочих нагрузок и создавать инфраструктуру с высокой степенью масштабируемости. Эта архитектура представляют собой мощное и гибкое решение на основе серверных систем Lenovo ThinkServer, оснащенных процессорами Intel последнего поколения, коммутаторов RackSwitch, платформы хранения данных EMC и платформы виртуализации VMware, которое предлагает малым и средним предприятиям все преимущества подобных решений, ранее доступных только крупным предприятиям.
Оцените новость:
  • 0 оценок