12 февраля 2014, 13:50

Почта Mail.Ru для iPhone и iPad стала "плоской"

Почта Mail.Ru провела полный редизайн мобильного приложения для смартфонов и планшетов Apple. Интерфейс Mail.Ru для iOS стал «плоским».


Дизайн новой версии Почты разработан в соответствии с гайдлайнами Apple для iOS7. Кнопки превратились в иконки, исчезли объем и тени. Светлый фон и ненавязчивые элементы позволяют полностью сосредоточиться на самом важном — переписке.

Почта Mail.Ru для iOS изменилась не только внешне: также был доработан функционал приложения.

Например, стало удобнее отмечать сообщения: чтобы выделить одно или несколько, теперь достаточно нажать на аватар в списке писем.

По просьбам пользователей, на экране написания письма появилось поле Скрытая копия и возможность выбора отправителя, если подключено несколько ящиков.

"Мы обновили интерфейс в духе iOS7. Думаю, что пользователи оценят преимущества современного flat-дизайна, отличающегося подчеркнутым минимализмом, отсутствием градиентов и прагматизмом цветовой палитры. При этом работать Почта Mail.Ru стала заметно быстрее и стабильнее", – отмечает Анна Артамонова, вице-президент Mail.Ru Group, руководитель бизнес-подразделения Почта и портал.

Обновленная версия почты Mail.Ru для iOS не только визуально легче, но и заметно быстрее.

Кроме того, приложение Почта можно использовать не только для «родных» ящиков Mail.Ru, оно также отлично работает с «внешними» почтовыми сервисами. Установив мобильный клиент на свое iOS-устройство, владельцы  Gmail, Yahoo, Яндекс и других ящиков могут получать свои письма через него.

В новой версии приложения появились также ручные настройки IMAP, POP3, SMTP серверов и портов. Теперь, если при добавлении учётной записи приложению автоматически не удалось определить настройки то отобразится форма для ручного ввода. Таким образом, клиентом Почта Mail.Ru теперь могут пользоваться в том числе и корпоративные пользователи, если их почтовый сервер поддерживает IMAP или POP3 протоколы.


Оцените новость:
  • 0 оценок