Международный центр электронных торгов B2B-Center объявляет о начале предоставления нового сервиса для своих клиентов – электронного документооборота.
На первом этапе продукт будет использоваться для обмена документами между самой компанией и ее клиентами. Участники системы смогут получать юридически значимые акты, счета, счета-фактуры в электронном виде и подписывать их квалифицированной электронной подписью. Дублировать их на бумаге не потребуется, так как российское законодательство признает юридическую силу электронных документов, подписанных квалифицированной электронной подписью.
«Впоследствии мы расширим функциональность и дадим нашим клиентам возможность обмениваться электронными документами не только с нами – компанией B2B-Center – но и между собой. Это будет востребовано, в частности, когда в результате торгов определен поставщик-победитель и необходимо оперативно отправить, согласовать и подписать с двух сторон договор поставки», – поясняет директор по технической стратегии B2B-Сenter Дженнифер Трелевич.
В качестве платформы для организации юридически значимого электронного документооборота выбрана система ЭДО «Такском-Доклайнз» от компании «Такском» – ведущего российского оператора электронного документооборота.
«Использование в работе электронных документов позволит сократить время и снизить затраты на отправку, обработку и хранение документов, а также сделает взаимодействие с B2B-Center более прозрачным и простым. Все документы, переданные через систему ЭДО «Такском-Доклайнз», являются юридически значимыми и по требованию ФНС могут быть предоставлены в электронном виде по телекоммуникационным каналам связи», – говорит Иван Иванович Пальчиков, руководитель департамента по работе с корпоративными и ключевыми клиентами компании «Такском».
Компании смогут обрабатывать полученные документы в специализированной системе электронного документооборота «Такском-Файлер» либо в системе «1С: Предприятие 8» с использованием стандартного сервиса для электронного документооборота «1С-Такском». Для подключения к новой услуге необходимо заключить соглашение об использовании электронного документооборота.
Последние новости
- Технологии | Сегодня, 18:45
Штучний інтелект допоможе зменшити затори у Варшаві - Технологии | Сегодня, 18:15
Baykar выходит на рынок ядерной энергетики - Технологии | Сегодня, 17:45
Європейські продукти із зерна виявилися забруднені пестицидами, — Der Spiegel - Технологии | Сегодня, 17:15
Узбекистан запускает крупнейший проект в сфере зеленой энергетики - Безопасность | Сегодня, 16:45
Испания считает Россию виновной в распространении африканской чумы свиней - Бизнес | Сегодня, 16:15
Маск опублікував свастику після перепалки з главою МЗС Польщі - Технологии | Сегодня, 15:45
Токио: китайские истребители наводят радары на японские самолеты - Технологии | Сегодня, 15:15
QNAP объявила о поддержке Airgap+ в новых коммутаторах - Связь | Сегодня, 14:45
lifecell запустив послугу "Комерційні виклики" для бізнес-клієнтів
Последние материалы
- Аналитика | Сегодня, 8:55
Дайджест найцікавішого за тиждень №17: знижки до 50% на продукцію EcoFlow та ракети Р-60 на БПЛА Shahed - Обзоры | Сегодня, 0:06
ColorWay CW-PHP01P – дитячий фотоапарат-принтер з МР3 та іграми - Обзоры | 2 декабря, 20:27
Bloody MR710 - одна з кращих ігрових гарнітур до 3000 гривень - Обзоры | 28 ноября, 23:15
Bloody GPW70 (Sports White) - ергономічний ігровий джойстик з підсвіткою - Обзоры | 27 ноября, 21:36
Bloody GPW50 – дизайн під кераміку та максимальна зручність - Аналитика | 22 ноября, 19:59
Дайджест найцікавішого за тиждень №16: презентація EcoFlow TRAIL та j5create в Україні - Обзоры | 18 ноября, 10:02
Logitech MX Master 4 - професійна мишка з тактильним зворотним зв’язком - Обзоры | 16 ноября, 23:10
HMD Pulse Pro - 90Гц дисплей та 50Мп камера для селфі - Аналитика | 16 ноября, 19:04
Дайджест найцікавішого за тиждень №15: інвертор EcoFlow PowerOcean 6 кВт та собівартість iPhone 17 Pro Max
Популярные новости
- Технологии | Сегодня, 18:45
Штучний інтелект допоможе зменшити затори у Варшаві 0.00 - Технологии | Сегодня, 18:15
Baykar выходит на рынок ядерной энергетики 0.00 - Технологии | Сегодня, 17:45
Європейські продукти із зерна виявилися забруднені пестицидами, — Der Spiegel 0.00 - Технологии | Сегодня, 17:15
Узбекистан запускает крупнейший проект в сфере зеленой энергетики 0.00 - Безопасность | Сегодня, 16:45
Испания считает Россию виновной в распространении африканской чумы свиней 0.00 - Бизнес | Сегодня, 16:15
Маск опублікував свастику після перепалки з главою МЗС Польщі 0.00 - Технологии | Сегодня, 15:45
Токио: китайские истребители наводят радары на японские самолеты 0.00 - Технологии | Сегодня, 15:15
QNAP объявила о поддержке Airgap+ в новых коммутаторах 0.00 - Связь | Сегодня, 14:45
lifecell запустив послугу "Комерційні виклики" для бізнес-клієнтів 0.00
