22 апреля 2014, 14:50

"Интертелеком" выбрал Ericsson для развёртывания решения IPv6

Национальный 3G оператор Украины выбрал компанию Ericsson для плавного перехода на протокол IPv6.

Внедрение этого решения обеспечит «Интертелекому» достаточную производительность сети для дальнейшего успешного наращивания абонентской базы, обеспечивая лучшие в своём классе коммуникационные услуги для стационарной и мобильной связи, а также услуги мобильного интернета. Благодаря этому решению, «Интертелеком» стал первым оператором в Украине, который предоставляет своим абонентам сервисы на базе протокола IPv6.

Директор департамента информационных технологий компании «Интертелеком» Евгений Гнатий отметил: «С каждым годом украинцы становятся более «мобильным» сообществом.  Стремительно растет число подключенных к сети устройств.  Это требует от провайдеров постоянно следить за тенденциями рынка современных технологий. Решение IPv6 от Ericsson позволит нашей компании разгрузить сеть, обеспечить ей лучшую производительность и гибкость, а также сократить расходы. Этот проект поддерживает наши постоянные усилия по обеспечению клиентов доступом к сети с помощью инновационных технологий подключения и удовлетворит постоянно растущие потребности пользователей».

Войцех Байда, генеральный директор Ericsson в Украине: «Проект с компанией «Интертелеком» – большой прорыв для нас, так как это первый контракт на поставку решения для IPv6, который Ericsson заключила в Украине. Он расширяет портфель успешных проектов Ericsson с ведущими национальными мобильными операторами и интернет-провайдерами. Внедрение решения IPv6 – важный шаг на пути к достижению масштабируемости, упрощению операционной деятельности и обеспечению высокой производительности сети с целью монетизации новых сервисов и расширения возможностей для роста прибыли. Это позволит бизнесу развиваться дальше».

Решение Ericsson для IP-сети компании «Интертелеком» создано на основе лучших в своем классе продуктов A10 AX3530.

 


Оцените новость:
  • 0 оценок