15 мая 2014, 12:50

ПриватБанк призвал Интернет-пользователей подписать петицию против провокаторов

ПриватБанк призвал всех украинских Интернет-пользователей присоединиться к гражданской инициативе банка и подписать петицию против лжи и провокаций в популярной социальной сети “Вконтакте”.

Как отмечается в обращении банка, на сегодня российские социальные сети активно используются преступниками и радикально настроенными элементами для дестабилизации ситуации в Украине.

ПриватБанк обращает внимание Интернет-пользователей на многочисленные факты создания российскими провокаторами групп “Вконтакте” от имени поддельных украинских пользователей, которые начинают подстрекать людей к насилию, агрессии, мародерству. Элементарная проверка реальных профилей людей, которые состоят в таких группах, показывает, что от имени “украинцев” выступают граждане РФ, члены пророссийских националистических организаций.

В профилях “украинцев” часто указаны российские номера телефонов для восстановления пароля. Также кеши поисковых систем хранят данные о том, что “жители Донецка”, например, совсем недавно еще указывали Вконтакте в качестве города, Санкт-Петербург.

К сожалению, администрация “Вконтакте” не реагирует на требования закрывать такие группы со стороны пользователей, которые хотят избежать насилия в реальном мире. Официальные лица “Вконтакте” не реагируют даже на нарушение законов самой РФ.

Например, в таких группах часто можно встретить запрещенную фашистскую свастику, под флагом которой (!) участники группы, как они заявляют, борются с фашизмом.

ПриватБанк призвал всех украинцев, активных пользователей “Вконтакте” с осторожностью относится ко всей информации, которая появляется в сети, не расшаривать провокационные посты, поддельные новости и фотографии. Также банк предлагает украинцам пользоваться самой популярной в мире социальной сетью Facebook, где общается весь цивилизованный мир.

“Сегодня появляются новые возможности изучать иностранные языки, путешествовать, читать книги, потому что высокий уровень образования - единственное, что может защитить нас от лжи и фальши, распространяемой в российских медиа”, - отмечается в обращении ПриватБанка к украинским Интернет-пользователям.
Оцените новость:
  • 1 оценка