21 мая 2014, 12:50

PocketBook Ultra - 1-ый серийный E Ink ридер со встроенной камерой

Компания PocketBook представляет 1-ый серийный E Ink ридер со встроенной камерой – PocketBook Ultra.

Выполненный в уникальном дизайне, компактный ридер подарит пользователю максимум возможностей: фото-камера, диодная подсветка, встроенные магниты для фиксации обложки – далеко не полный список уникальных особенностей нового ридера.



PocketBook Ultra – это проверенные качество и комфорт в новом облике. Минимальные поля вокруг экрана подчеркивают компактный размер устройства и делают PocketBook Ultra особенно изящным. Новый 6-дюймовый ридер имеет размеры 162,7х106,7х7,9 мм и весит всего 175 грамм. Вынесенные на заднюю панель кнопки листания позволяют эффективно использовать всю поверхность ридера и дают пользователю еще больше вариантов удерживания устройства.

Новый интерфейс PocketBook, впервые использованный в Ultra, разработан с единой целью – сделать пользование ридером еще более удобным. Главной страницей, которая загружается при включении устройства, тепер стала библиотека. Книги размещены в порядке востребованности – выше отображаются читаемые в данный момент произведения, а также недавно загруженная литература. Активные зоны в нижней и верхней частях дисплея позволяют осуществлять быстрый доступ к основным пунктам меню. Кроме того, были переработаны сервисы уведомлений, которые теперь стали существенно более информативными и удобными.

На тыльной панели PocketBook Ultra расположена 5 Мп камера с автофокусом. Встроенная диодная вспышка позволит делать качественные кадры независимо от освещения. Снимки можно использовать в качестве заставок для экрана устройства, а переданные на ПК, яркие цветные фото пополнят семейный архив. Предустановленное приложение позволяет распознавать отснятый текст и конвертировать его в редактируемые форматы. Наличие функции сканирования и распознавания печатного текста особенно полезно в процессе обучения и при работе с документами. Благодаря камере и предустановленному программному обеспечению PocketBook Ultra также может считывать и распознавать bar- и QR-коды.

Ридер оснащен дисплеем нового поколения E Ink Carta с HD разрешением 1024 x 758 пикселей и 212 dpi, который отображает информацию еще контрастнее и четче. Светодиодная подсветка экрана позволит наслаждаться чтением, даже в условиях недостаточного освещения, а благодаря новому интерфейсу регулировать ее яркость теперь еще удобнее.

Новый ридер поддерживает более 20 популярных текстовых и графических форматов, а также содержит набор предустановленных словарей ABBYY Lingvo®. 4ГБ встроенной памяти и слот для карт памяти microSD позволят всегда иметь под рукой целую библиотеку, а мощный процессор с тактовой частотой 1 ГГц и 512 МБ оперативной памяти обеспечивают плавное и быстрое перелистывание страниц.



Функционал ридера не ограничивается только чтением: с PocketBook Ultra можно также слушать любимую музыку в MP3. Устройство поддерживает функцию Text-to-Speech, благодаря которой ридер может читать книги на множестве иностранных языков. Доступ в Internet через встроенный модуль Wi-Fi открывает возможности для общения в социальных сетях с помощью сервиса ReadRate, а предустановленные сервисы Dropbox и Книги по email позволят передавать контент на устройство без необходимости подключения к ПК.

PocketBook Ultra будет представлен в трех цветовых решениях – изумрудном, белом и темно-коричневом.

Старт продаж ридера в Украине запланирован на конец июля 2014 года.
Оцените новость:
  • 0 оценок