25 сентября 2015, 10:10

PocketBook Touch Lux 3 – новый фаворит с экраном E Ink Carta

Компания PocketBook представляет новый премиальный ридер с экраном последнего поколения E Ink Carta – PocketBook Touch Lux 3, в котором воплотились все современные возможности для комфортного электронного чтения.

 

PocketBook Touch Lux 3 – преемник PocketBook Touch Lux 2, модели, ставшей настоящим бестселлером благодаря широкой функциональности, надежности и превосходной дизайнерской концепции отмеченной Red Dot Design Award 2014. Электронный ридер PocketBook Touch Lux 3 сохранил все качества флагмана, но вместе с тем получил важное дополнение – новейший E Ink Carta дисплей с HD разрешением (1024х758 пикселей).

По своим оптическим свойствам экраны E Ink Carta еще ближе к обычной бумаге,  благодаря более светлому фону и контрастному черному цвету. Технология обеспечивает повышение контрастности на 50% до показателя 15:1 и светоотражающей способности на 20% в сравнении с предшественниками. Такие показатели позволяют сделать отображаемый текст и графику еще более четкими. С новыми дисплеями можно смело читать даже наиболее мелкий текст и с комфортом изучать даже самые сложные диаграммы и графики. Ридер PocketBook Touch Lux 3 также оснащен светодиодной  подсветкой, что обеспечивает пользователю ощущение максимального комфорта чтения при любом освещении.

4ГБ встроенной памяти и слот для карт памяти microSD (до 32 ГБ) позволят всегда иметь под рукой несколько тысяч книг, а мощный процессор с тактовой частотой 1 ГГц и 256 МБ оперативной памяти обеспечивают плавное перелистывание страниц и быстрый отклик любого приложения.  PocketBook Touch Lux 3 поддерживает без конвертации 18 книжных форматов и воспроизводит 4 графических формата – JPEG, BMP, PNG, TIFF.

Благодаря встроенному Wi-Fi модулю устройство поддерживает все он-лайн сервисы для удобной доставки контента на ридер, такие как  Dropbox, Книги по email и PocketBook Sync. Предустановленное приложение ReadRate дает уникальную возможность делиться книжными предпочтениями и получать книжные рекомендации от друзей.

Модель PocketBook Touch Lux 3 появится в продаже в Украине осенью 2015 года.


Оцените новость:
  • 0 оценок