26 мая 2014, 14:30

Начал работу завод Samsung по производству модулей памяти в Сиане (Китай)

Компания Samsung Electronics объявила о том, что новая производственная линия чипов памяти в Сиане (Китай) начала полноценную работу. Новый завод будет производить современные чипы флэш-памяти NAND: 3D V-NAND.

Вице-президент и генеральный директор Samsung Electronics О-хьюн Квон (Oh-hyun Kwon) посетил мероприятие, посвященное вводу фабрики в эксплуатацию, где также присутствовали: Чжао Чжэньюн (Zhao Zhengyong), секретарь комитета коммунистической партии Китая в провинции Шэньси, Лу Циндзянь (Lou Qinjian), председатель правительства провинции Шэньси, и ЯнСе Квон (Young-se Kwon), посол Республики Корея в Китайской Народной Республике. В числе гостей были также представители деловых партнеров Samsung.



Завод был построен всего за 20 месяцев – первый камень был заложен представителями Samsung в сентябре 2012 года. Общая площадь помещений – составляет 230 000 м². Весь комплекс расположен на участке площадью 1,14 млн м².

В своем выступлении на открытии фабрики О-хьюн Квон (Oh-hyun Kwon) отметил: «Город Сиан был отправной точкой Великого шелкового пути и играл ключевую роль в контактах между Западной и Восточной культурами. Мы надеемся, что наша фабрика в Сиане, которая стала плодом нашего тесного сотрудничества с партнерами из Китая, ознаменует начало новой вехи в создании шелкового пути 21 века».

Лу Циндзянь (Lou Qinjian), председатель правительства провинции Шэньси поздравил представителей компании Samsung Electronics и отметил, что открытие новой фабрики в Сиане свидетельствует об эффективности партнерства между Китаем и Кореей. Также он пообещал постоянную поддержку властей провинции.

Запустив фабрику в Сиане, Samsung обеспечил себе прочную производственную базу по производству чипов памяти в Китае, где на сегодняшний день выпускается примерно половина флэш-памяти NAND, производимой в мире, в том числе и другими ИТ-компаниями. Это также заложило прочную основу для стабильных поставок чипов памяти партнерам и клиентам во всем мире.

До конца года Samsung планирует полностью завершить строительство комплекса в Сиане, в который войдут сборочная и тестовая линии.
Оцените новость:
  • 0 оценок